Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Автомир

А
А

На смену Kadjar: в Израиль прибыл Renault Austral

Два варианта гибридной силовой установки, три двигателя, четыре комплектации, 32 электронных ассистента водителя.

19.02.2023
Источник:avtomir.zahav.ru
Фото: пресс-служба Renault

Freesbe (под этим брендом теперь объединяются все подразделения компании "Карасо Моторс", которая занимаются торговлей новыми и подержанными автомобилями, лизингом, финансированием и страхованием автотранспорта) объявила о начале продаж пятиместного кроссовера Renault Austral из сегмента C-SUV, который заменит хорошо известный в Израиле Kadjar. Концерн Renault вложил много сил и средств в разработку этой машины. Она была официально представлена в марте 2022 года, а продажи в Европе начались в четвертом квартале того же года. Основным конкурентом Astral считается Volkswagen Tiguan.

Renault Austral построен на той же платформе CMF-CD, что и Nissan Qashqai. Машина немного "подросла" по сравнению Kadjar, она имеет длину 4505 мм, ширину 1830 мм, высоту 1620 мм, колесную базу 2665 мм и дорожный просвет 181 мм. Объем багажника составляет 500 литров у модели с ДВС и 430 литров у гибридной версии, причем багажник можно увеличить за счет того, что задние сидения можно сдвигать по специальному профилю в полу на расстояние до 160 мм.

Во внешнем виде кроссовера отражены новые концепции дизайна Renault. Особенно впечатляют крупная узорчатая решетка радиатора, светодиодная оптика оригинальной формы, выразительные линии по сторонам кузова.

Фото: пресс-служба Renault

Renault Austral приходит в Израиль c двумя видами гибридных силовых установок: MHEV и HEV. MHEV ("мягкий гибрид") оснащаются 1,33-литровом турбированном двигателе, но с разной мощностью - 158 л.с. и 140 л.с. Коробка передач в обеих случаях - CVT. Разгон от 0 до 100 км/ч для машины с более сильным двигателем происходит за 9,7 секунды, а для более слабой - за 10 секунд , максимальная скорость в обоих случаях 174 км/ч. Средний расход топлива составляет 6,3 и 6,2 литра на 100 км соответственно. Категория по степени загрязнения воздуха в обоих случаях - 10. Экономии топлива способствует технология мягкого гибрида с системой рекуперации.

В машине с гибридной силовой установкой E-Tech установлен двигателя 1,2 литра мощностью 131 л.с. и два электродвигателя, один тяговый, мощностью 68 л.с. и второй, 34 л.с., который работает как стартер-генератор. Общая мощность силовой установки 200 л.с. Электродвигатель приводит машину в движение, а бензиновый заряжает батарею и только при необходимости подключается к приводу. В установку входит инновационная коробка передач, которая автоматически перераспределяет привод для электрического двигателя и для совместной его работы с бензиновым. Примерно 80% движения проходит в электрическом режиме, в том числе благодаря 4-режимной системе рекуперации. Разгон машины от 0 до 100 км/час занимает 8,4 секунды, максимальная скорость - 175 км в час. Средний расход топлива 4,6 литра на 100 км. По степени экологичности кроссоверу присвоена 7 категория. Austral оснащен новой функцией, которая помогает сократить расход топлива, автоматический переводя машину на экономичный режим движения.

Фото: пресс-служба Renault

Читайте также

Renault Austral завозится в Израиль в 4 комплектации, причем топовая досталась HEV. Салон кроссовера отделан мягким пластиком и качественными материалами. Уже в базовой комплектации имеется мультимедийная система с 12-дюймовым тачскрином и возможностью беспроводного подключения к Apple CarPlay и Android Auto, экран приборной панели 12,3 дюйма, аудиосистема Arkamys Auditorium с 8 динамиками, климат-контроль с выходом на задние сидения, светодиодная оптика. Далее, в зависимости от стоимости, в машине могут быть легкосплавные диски 17-19 дюймов, панорамный люк, подсветка настроения, камеры кругового обзора, автоматическая парковка. Стоит отметить, что мультимедийная система может загружать обновления через интернет и включает приложения Google Maps и Google Assistant.

Renault Austral получил 5 звезд в краш-тесте Euro NCAP. Среди электронных ассистентов водителя в базовых версиях Equilibre и Equilibre+ имеются активная система удержания машины в полосе движения, аварийное торможение, обнаружение пешеходов и двухколесных транспортных средств, контроль за состоянием водителя. В комплектации Iconic добавляется мониторинг транспортных средств в "мертвой" зоне и активная система предотвращения аварии в "мертвой" зоне. Топовая комплектация Techno дополнительно получила адаптивный круиз-контроль с функцией помощи при движении в пробках. Производитель сообщает, что всего этих ассистентов 32. В кроссовере усыновлены 7 подушек безопасности.

Стоимость Renault Austral 2023 в зависимости от комплектации с двигателем 1,3 литра (140 л.с.) - от 174,990 до-179,990 шекелей, с двигателем 1,3 литра (158 л.с.) - от 194,990 до 199,990 шекелей, E-Tech гибрид - 249,990 шекелей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке