Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Renault создала завод, где будут делать подержанные запчасти

Грузовое отделение Renault начнет разбирать старые грузовики и выпускать подержанные запчасти, которые будут продавать дешевле новых.

04.09.2022
Источник:Autonews - РБК
Фото: Getty Images / Chesnot

Компания по производству грузовиков Renault Trucks объявила о создании завода, на котором будут делать… подержанные запчасти. Речь идет о предприятии, которое начнет перерабатывать и готовить к повторному использованию некоторые запасные части для французских грузовиков.

В Renault уверяют, что таким образом предприятие заботится об экологии и что надежность всех подержанных элементов, которые будут использоваться в будущем на машинах при ремонте, будет такой же, как и у новых.

Читайте также

Французы назвали список деталей, которые они могут использовать повторно. В него вошли двигатель, коробка передач, кабина, топливный бак, бамперы и другие. В Renault уверяют, что все снятые со старых машин детали будут проверены и восстановлены. А затем их отправят в магазин запчастей для дальнейшей продажи. Ну а если элементы нельзя использовать повторно, их утилизируют.

При этом есть одна важная поправка: все подержанные запчасти с грузовиков будут иметь соответствующие отметки на упаковке (Used Parts by Renault Trucks), а цена на них будут на 50-60% ниже, чем на новые.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке