Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Женщины за 30 - идеальные водители

Наиболее опасная группа за рулем - двадцатилетние девушки: на каждый миллиард километров у них приходилось около 20 ДТП со смертельным исходом.

27.08.2009
Источник:amobil.ru
Zahav.ru

Читайте также

Ученые из канадского университета Калгари определили, что наиболее осторожно и безопасно для себя и окружающих водят машину именно дамы, которым либо уже исполнилось 30 лет, либо они приближаются к этому возрасту. Сотрудники университета исследовали технику и уровень безопасности вождения женщин в разном возрасте.

В ходе исследования выявились следующие результаты.

Наиболее опасная группа за рулем - двадцатилетние девушки: на каждый миллиард километров у них приходилось около 20 ДТП со смертельным исходом.

Дамы-автолюбительницы, возраст которых перевалил чуть-чуть за 30, водят машину намного более безопасно для самих себя, других водителей и пешеходов: у них на ту же длину пути пришлось всего четыре подобных случая. Интересно, что оптимальным для женского вождения был назван именно возраст 33 года.

Девушки, которым уже больше 25, и те, чей возраст ближе к 35 годам, тоже могут гордиться собой. Их техника вождения позволяет им дать достойный отпор тем, кто, несмотря на все научные опровержения давних предрассудков, считает женщину неспособной к вождению.

Если говорить о мужчинах за рулем, то у них оптимальным возрастом для вождения стал промежуток от 33 до 54 лет. Именно водители из этой возрастной группы, проехав миллиард километров, становились виновниками не более восьми случаев аварий с летальным исходом.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке