Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

С женщиной ездить безопаснее. Даже если она - блондинка

Накануне 8 марта ассоциация "Ор ярок" публикует доклад об участии женщин в ДТП. И он разочарует тех, кто сочиняет глупые анекдоты про блондинок за рулем. Цифры полностью опровергают расхожее мнение, что от женщин на дорогах лучше держаться подальше.

04.03.2019
Источник:НЭП
ShutterStock

Накануне и в честь приближающегося Международного женского дня 8 марта ассоциация "Ор ярок" публикует данные о вовлеченности женщин в ДТП.

По данным ассоциации, в 2018 году представительницы прекрасного пола были замешаны только в 14 процентов дорожно-транспортных происшествий, закончившихся смертельным исходом по крайней мере одного из участников.

Да, женщины водят машины подчас странно, но – надежно, во всяком случае, по сравнению с мужчинами. В "Ор ярок" опровергают расхожее мнение, согласно которому от женщин на дорогах лучше держаться подальше.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Сообщается, что в прошлом году в пределах городских поселений зафиксировано 200 ДТП со смертельным исходом, в которых "приняли участие" только 29 женщин. При этом, на их долю пришлось только 13 погибших из 76. Да и во все виды ДТП с пострадавшими были вовлечены только 2076 женщин, более, чем вдвое меньше, чем мужчин (4700).

Последний год – не исключение. В "Ор ярок" подсчитали, что на протяжении последнего десятилетия на дорогах Израиля (только в городах) в ходе дорожно-транспортных происшествий ежегодно погибали, в среднем, 68 водителей- мужчин и лишь 11 женщин.

В "Ор ярок" заявляют, что приведенные данные – стимул для привлечения женщин к работе водителями в секторе общественного транспорта. Это не только поможет сократить разрывы в заработках мужчин и женщин, но и, по-видимому, поспособствует сокращению тяжелых ДТП.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке