Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Мытье и катание. 5 ошибок при мойке машины, которые влетят нам в копеечку

На автомойке нам все сделают чисто и аккуратно, на этот счет можно быть спокойным. Но вот когда мы сами берем в руки шланг, чтобы помыть машину самостоятельно, то рискуем нанести ей вред. Вот 5 самых распространенных ошибок.

10.10.2019
Источник:Novate.Ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Человек, трудящийся на автомойке и являющийся при этом квалифицированным сотрудником, хорошо осведомлен о том, как нужно мыть машину. Такой специалист сможет сделать транспортное средство действительно чистым и при этом не навредить транспортному средству. Все это далеко не всегда справедливо для людей, которые решают взять шланг с водой и выполнить помывку самостоятельно.

Фото: Shutterstock

Читайте также


1. Близкий контакт

Ни в коем случае нельзя направлять сопло на автомобиль под углом 90 градусов. Угол должен быть в обязательном порядке острым. Также важно следить за расстоянием между машиной и распылителем. Оно не может быть меньше, чем 15 сантиметров. Все это необходимо для того, чтобы лакокрасочное покрытие авто не пошло трещинами.

2. Еще больше повреждений

Очень важно перед началом мойки автомобиля проверить кузов и бампера на наличие отколотых элементов. Небольшие повреждения лакокрасочного покрытия или хрупких элементов конструкции могут стать отправной точкой для получения еще больших повреждений в результате воздействия на это место направленной струей воды.

3. Съеденная краска

Моющие средства для автомобилей в подавляющем большинстве случаев имеют щелочную основу. Это в свою очередь означает, что нельзя допускать их попадания на слизистую оболочку, в дыхательные пути, глаза и уши. Настоятельно рекомендуется позаботиться и о защите рук. Что же касается автомобиля, то общее средство может повредить как краску, так и лакокрасочное покрытие. Чтобы этого не случилось, смывать пену следует через 5-10 минут после нанесения.

4. Убийственная струя

Во время мытья автомобиля из шланга (в том числе с распылителем) настоятельно не рекомендуется направлять струю на всевозможные датчики, которые способны перестать от этого работать, как временно, так и перманентно. Помимо этого, однозначно не стоит лить воду на решетку радиатора. В таком случае есть не маленький шанс просто «залить» авто. Могут повредиться ячейки радиатора.

5. Старая-добрая коррозия

Наконец, не стоит забывать о том, что вода способна ускорить коррозийные процессы. В первую очередь это касается уже неоднократно упомянутых сколов краски и всевозможных царапин. Также, следует проследить за тем, чтобы вода после помывки не застоялась в каких-нибудь укромных местах.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке