Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Suzuki надеется разогнать Kizashi до 321 км/ч

Седан Suzuki Kizashi способен составить конкуренцию Subaru и Mitsubishi.

14.08.2010
Источник:japancar.ru
Zahav.ru

Спортивный седан Kizashi, по мнению концерна Suzuki, способен составить конкуренцию Subaru и Mitsubishi.

С момента запуска в прошлом году, Kizashi был представлен полноприводным седаном среднего размера, подвеска которого настроена на знаменитой Нюрбургрингской трассе. Безусловно, Kizashi можно назвать одним из самых спортивных автомобилей в своем классе.

Zahav.ru

Читайте также


Автопроизводитель задумал подтвердить характеристики Kizashi, о которых не говорит иначе, чем в превосходной степени. Местом действия была выбрана скоростная трасса, проходящая по соляной поверхности озера Бонневилль в США.

Абсолютно гладкая поверхность позволяет развить скорость до 1000 км/ч. Документально подтверждена максимальная скорость, которую сумел развить Дон Веско (Don Vesco) в 2001 году на своем автомобиле Turbinator. Его скорость составила 458 MPH или 738 км/ч.

Первые в истории автопроизводителя испытания Suzuki Kizashi состоятся в августе. За рулем автомобиля будет находиться Сэм Митани (Sam Mitani). В настоящее время он проводит тестовые заезды.

Kizashi, изготовленный специально для проведения испытаний, будет одноразовым. Под капотом автомобиля находится стандартный 2,4-литровый 4-литровый двигатель, но благодаря 1,36 атмосферам турбонаддува Turbonetics, пиковая мощность составляет 500 л.с. и 569 Нм вращающего момента.

Другие изменения включают новое сцепление, новую 3,5-дюймовую выхлопную трубу и полную защиту автомобиля на случай его опрокидывания.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке