Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Дизайнеры Mercedes-Benz продолжают экспериментировать

Mercedes-Benz готовится представить публике очередной гибрид, полученный путем скрещивания купе и универсала.

21.04.2010
Источник:Дни.ру

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz готовится представить публике очередной гибрид, полученный путем скрещивания купе и универсала. Концепт Mercedes-Benz CLS Shooting Break дебютирует на автосалоне в Пекине. Сам автопроизводитель называет свой новый автомобиль "четырехдверное купе". Между тем, кузов машины явно относится к классу универсалов, только с сильно заниженной к корме линией крыши.


Концепт является прототипом будущего серийного Mercedes-Benz CLS 2011 модельного года. И судя по концепту CLS пополнит новый класс автомобилей, образованный такими моделями как BMW 5-Series GT, Porsche Panamera или будущий Audi A7. Все эти машины объединяет смешение классов. Компании взяли лучшее от комфортного представительского седана, удобного и практичного универсала и эффектного купе. Правда, такая универсальность не всегда приходится по вкусу любителям классического образа той или иной марки.


Mercedes-Benz CLS Shooting Break чем-то напоминает текущий R-класс, только значительно более облегченный с точки зрения дизайна. Длинный капот, заниженная линия крыши, добавляющие стремительности выштапмовки по бортам машины, идущие в разных направлениях и симметричная корма – автомобиль обладает очень гармоничным дизайном, освежая облик "Мерседесов", но в то же время по-прежнему оставаясь дорогостоящим представительским седаном из Штутгарта.

"Концепт Shooting Break базируется на традициях стиля и динамики, которым характеризуются все купе марки Mercedes-Benz. Наследуя весь предыдущий опыт, концепт делает большой шаг вперед. В то же время автомобиль определяет будущий путь развития дизайнерской концепции Mercedes-Benz", - комментирует ведущий дизайнер марки Горден Вагенер. И как мы видим, концепция заключается в переходе от тяжелых форм представительских машин к обтекаемому и плавному дизайну купе.


Под капотом машины полностью закрытый крышкой 3,5-литровый двигатель V6, развивающий 306 л.с. и 370 Н крутящего момента. Небольшой для "Мерседесов" мотор говорит о назначении машины: городской плавный стиль езды с возможностью резких обгонов.


Одним из хитов списка опций являются передние фары сложной структуры. Передние фонари включают 71 светодиод (в каждой фаре), в результате чего у водителя есть возможность использовать пять различных настроек света в зависимости от условий окружающей среды, сообщается в пресс-релизе компании.

Mercedes отходит от традиционного понимания термина "универсал". Автомобиль для домохозяек превращается в хорошо организованное средство передвижения: багажник Shooting Break – не просто пустое пространство для перевозки поклажи. По бокам багажного отделения расположены четыре специальные ниши для мелких вещей. Различные ниши есть и в салоне машины. Кстати, задний диван заменен на два комфортных кресла. Такое расположение в сумме с большой стеклянной крышей позволило создать еще больше пространства в салоне автомобиля.


Подробностей и технических характеристик модели пока нет. Ожидается, что более подробная информация появится после презентации модели в Китае.

Читайте также


Фото: Mercedes-Benz

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке