Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

На автосалоне в Шанхае запретят женщин

Организаторы моторшоу в Шанхае, которое запланировано с 22 по 29 апреля, выступили с неожиданной инициативой. В нынешнем году они решили запретить компаниям использовать девушек-моделей на своих стендах.

22.02.2015
Источник:9tv.co.il
Getty Images

Читайте также

Организаторы моторшоу в Шанхае, которое запланировано с 22 по 29 апреля, выступили с неожиданной инициативой. В нынешнем году они решили официально запретить автомобильным компаниям использовать девушек-моделей на своих стендах.

По мнению устроителей автосалона, наличие девушек отвлекает посетителей от главного повода мероприятия - автомобилей, сообщает Motor.ru со ссылкой на China Daily.

"Компании должны сфокусироваться на качестве продукции и технологиях, – говорится в сообщении организационного комитета Шанхайского моторшоу. – Мы надеемся, что участники выставки представят свои достижения элегантно и в рамках приличий. Действия с низким вкусом и нарушающие общественную мораль полностью запрещены".

Следует отметить, что откровенные наряды моделей на автошоу уже не раз нервировали китайские власти, которые предъявляли претензии организаторам выставок и автомобильным компаниям.

В 2012 году внешний вид профессиональной модели Ли Инчжи вызвал гнев властей, и те объявили строгий выговор устроителям моторшоу, заявив, что вид моделей оказывает "отрицательное влияние на общественность".

Вот два ролика, снятых на автосалоне в Шанхае в 2012 году:

Китайская модель Ли Инчжи (Li Yingzhi), чей внешний вид вызвал нарекания властей

Вторая модель Ган Лулу (Gan Lulu), чей наряд еще более откровенный

На этот раз организаторы решили уступить этому давлению, предварительно посоветовавшись с представителями автомобильных компаний.

"Моторшоу и в других городах также должны прекратить приглашать моделей и привлекать к премьерам знаменитостей, – заявил представитель группы Zhejiang Geely. – Следует вернуть посетителям настоящие автомобильные выставки".

По всей видимости, остальные автосалоны последуют этому призыву.

По словам моделей, их присутствие на подобных выставках - это давно "часть автомобильной культуры", а что касается нарядов, то они не могут выбирать их самостоятельно - их определяют в автомобильных компаниях, нанимающих моделей.

Автосалон в Шанхае существует, начиная с 1985 года, и он является старейшим китайским моторшоу. Его проводят раз в два года.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке