Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Автомир

А
А

Volkswagen возродил клоунский автомобиль

Это же автомобиль-мольберт, автомобиль-радуга, автомобиль-калейдоскоп. Антитело к черно-серо-белому.

28.01.2021
Источник:Maxim

Большинство современных покупателей предпочитает автомобили таких выразительных цветов, как черный, белый и серый. В таком случае на новый Volkswagen Polo Harlekin этим "эстетам" лучше не смотреть. Это же автомобиль-мольберт, автомобиль-радуга, автомобиль-калейдоскоп. Антитело к черно-серо-белому.

"Арлекин" для "Фольксвагена" - вовсе не история сегодняшнего дня. Все началось еще в 90-х, когда немцы совершенно неожиданно выбросили в продажу банальный хетчбэк Polo Mk III с разноцветными кузовными панелями. Злые языки утверждали, что идея спецверсии "Арлекин" пришла немцам в голову после сбоя на производстве. Мол, из-за компьютерного глюка роботы-сварщики собрали машину из неправильных компонентов.

Читайте также

Это, конечно, полная фигня. А вот то, что Polo Harlekin неожиданно стал если не звездой, то звездочкой, - факт. Изначально VW планировал выпустить только 1000 разноцветных хэтчей, но спрос превысил предложения почти в четыре раза. И вот спустя четверть века немцы вернулись к "Арлекину".

Правда, нынешний Polo, выкрашенный, кстати, точно так же, как и оригинал, существует в единственном экземпляре. Но если юзеры соцсетей начнут активно пушить нового "Арлекина" лайками и комментами, то, может, в Вольфсбурге и расщедрятся на ограниченную серию. Держим пальчики…

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке