Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Автомир

А
А

ТОП-10 брендов, выпускающих автомобили с самыми ненадежными двигателями

Двигатель считается самой дорогой деталью любого автомобиля, так что его удачная или неудачная конструкция напрямую связана со стоимостью владения машиной.

Михаил Романченко
25.02.2024
Источник:Daily-Motor.Ru

Оценить насколько проблемными являются моторы всех марок решили журналисты издания "Finance.Yahoo", взяв за основу исследование авторитетного аналитического агентства "Consumer Reports". В итоге у них получилась десятка автомобильных брендов с самыми низкими рейтингами с точки зрения надежности двигателей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Фото: ShutterStock

10 место: Jeep

Американская марка, два внедорожника которой (Wrangler и Grand Cherokee 2024 года) считаются одними из худших с точки зрения безотказности силовых агрегатов. В случае с "Рэнглером" оценка составляет всего 27 баллов из 100, а "Гранд Чероки" и вовсе 26 баллов из 100.

9 место: Volvo

Подключаемый гибрид Volvo XC60 2024 заработал в недавнем рейтинге надежности всего 21 балл из 100. Помимо двигателя в нем ломались аккумулятор, система зарядки, климат-контроль и электрика.

8 место: Volkswagen

Оценка надежности VW Taos в недавнем исследовании "CR" составила только 47 баллов, что расположило его на восьмой строчке из 13 в своем сегменте. В дополнение к проблемам с мотором владельцам этого "паркетника" надоедают неисправности электрики и даже тормозов.

7 место: Land Rover

Мрачный рейтинг марки в категории надежности (30 баллов) во многом связан с не самой удачной оценкой модели Range Rover. Если с ее двигателем что-то пойдет не так (что очень вероятно), то владельцу внедорожника придется раскошелиться на дорогой ремонт.

6 место: Jaguar

Бренд, известный тем, что имеет большие проблемы с надежностью своих автомобилей. Но хуже всего дела обстоят с его моделью F-Pace, у которой немало проблем как с двигателем, так и электронными компонентами.

5 место: Chrysler

Когда дело доходит до надежности, Chrysler входит в список автомобильных компаний, у которых с ней все совсем не хорошо. Один из примеров - Chrysler Pacifica Hybrid с рейтингом всего в 14 баллов из 100 и серьезными неисправностями электрической батареи и электромотора.

4 место: Mercedes-Benz

Покупая подержанный автомобиль стоит помнить, что по надежности в 2023 году Mercedes-Benz занял только 29 место. И связано это было как с небольшими техническими проблемами с его машинами, так и с серьезными неисправностями, касающимися двигателей.

3 место: Ford

Надежность автомобилей Ford на протяжении многих лет была неоднородной, но все стало совсем плохо, когда в продажу вышел новый F-150 Lighting, заработавший всего 2 балла из 5 из-за проблем с электромотором и системой зарядки. Впрочем, ввиду отсутствия у электрического пикапа конкурентов "Форд" это пока явно не беспокоит.

2 место: Maserati

Итальянский бренд, выпускающий роскошные спортивные автомобили. Вот только с надежностью у них явные проблемы. Мало того, что их двигатели смехотворно дороги в ремонте, так еще и склонны создавать бесконечные проблемы даже в случае с абсолютно новыми машинами.

Читайте также

1 место: Audi

Надежные двигатели - это не про Audi. По крайней мере так считают авторы этого рейтинга, назвавшие автомобили ингольштадтского бренда самыми неудачными с точки зрения безотказности моторов. Машины ругают как за неисправности силовых агрегатов, так и навесного оборудования, но хвалят за комфорт, управляемость и производительность.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке