Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+24+20
Иерусалим
+23+13

Автомир

А
А

В Европе начинаются продажи обновленного Volkswagen Golf

Это последний рестайлинг модели с двигателем внутреннего сгорания. Следующее поколение Golf будет полностью электрическим.

Михаил Переходько
11.04.2024
Источник:Autonews - РБК
Фото: пресс-служба Volkswagen

В Европе 11 апреля начинаются продажи обновленного Volkswagen Golf, сообщает издание Cars UK.

Обновленный Volkswagen Golf поколения Mk8 будет доступен в комплектациях Life, Match и Style для кузова хэтчбек, а также комплектациях Life и Style для кузова универсал. Стоимость хэтчбека Golf начинается от 27 035 фунтов стерлингов, а универсала - от 28 400 фунтов стерлингов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Варианты двигателей и трансмиссий для первых экземпляров рестайлингового Golf включают 1,5-литровые бензиновые TSI мощностью 114 л.с. и 148 л.с., а также гибридные моторы, подробности о которых пока неизвестны.

Согласно информации Fleetworld, гибридные варианты Golf и более производительные версии GTI и GTE поступят в продажу немного позже - летом 2024 года.

Обновленный Golf оснащен светодиодными фарами нового дизайна. Также модель получила новую информационно-развлекательную систему с автономным сенсорным экраном диагональю до 12,9 дюймов.

Читайте также

Также новинками стали усовершенствованное многофункциональное рулевое колесо с физическими кнопками и голосовой ассистент IDA с поддержкой ChatGPT.

Сообщается, что это поколение Golf станет последней версией автомобиля с двигателем внутреннего сгорания. Ожидается, что следующее поколение Golf Mk9 станет полностью электрическим.

Volkswagen представил обновленный Golf еще в январе 2024 года. Тогда производитель заявлял, что продажи начнутся весной текущего года.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке