Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Автомир

А
А

Шеф-дизайнер рассказал, какие машины скоро заменят кроссоверы

По словам одного из руководителей американского концерна General Motors, потребители начали уставать от высоких вседорожников.

21.11.2019
Источник:motor1.com
ShutterStock

Только все автопроизводители переориентировали бизнес на кроссоверы, от которых сходят с ума покупатели по всему миру, как пора готовиться к очередному витку автомобильной моды. Уже не первый эксперт предрекает скорую смену приоритетов: в этот раз о грядущем крахе SUV заговорил шеф-дизайнер General Motors Майкл Симко.

Главный по стилю в американском концерне вообще любит смелые высказывания: то сообщит, что скоро на рынок вернется интерес к седанам, то пообещает огромные колеса для серийных машин. В свежем интервью GM Authority Майкл сказал, что сейчас потребители заинтересованы в машинах с более стильным и низким силуэтом, чем у кроссоверов. Именно в этом направлении работают сейчас почти все компании.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также


Но если кроссоверы будут становится все ниже и спортивнее, то они превратятся в класс, от которого сейчас на рынке почти ничего не осталось... в универсалы - обычные и повышенной проходимости. Только они должны получить еще больше эмоционального заряда, чтобы "соседи могли восхищаться". А на деле, похоже, речь идет о том, что границы различных автомобильных сегментов будут размываться еще сильнее.

Автор: Светлана Алеева

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке