Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Смартфон в помощь: 5 лучших аппликаций для автомобилистов

В наше время без смартфона как без рук. Даже за рулем. К навигатору мы уже привыкли. Но на смартфон можно скачать приложение и для других задач. В сегодняшней подборке мы собрали лучшие мобильные приложения для автомобилистов.

13.04.2019
Источник:Novate.Ru
ShutterStock

Мы живем в таком веке, когда человек без своего смартфона как без рук. Кажется, на него можно скачать приложение для любых задач. В сегодняшней подборке мы собрали лучшие мобильные приложения для автомобилистов.

Фото: Shutterstock


1. Car Security Alarm

С помощью этого приложения можно превратить свой старый смартфон в сигнализацию для автомобиля. Для этого нужно только оставить телефон с приложением в автомобиле, желательно так, чтобы его не было видно. С помощью встроенного в каждый смартфон акселерометра приложение фиксирует любое перемещение машины. Как только охраняемый автомобиль начнет колебаться, владелец тут же получит на свой основной телефон оповещение. Если машина поедет, то водитель будет получать о ее местоположении на карте.

2. GetHomeSafe

С помощью этого приложения водитель получает возможность автоматически оповестить своих родных о том, что он прибыл к месту назначения. Он выбирает место назначения и время, до которого планирует там оказаться. Если к планируемого времени водитель не отмечается в планируемой точке, приложение высылает тревожные оповещения. С помощью этого приложения можно быть спокойным за своих родственников в дороге, а также оно поможет вовремя поднять тревогу.


3. Навигатор пешехода PRO

Не совсем автомобильное приложение, но все же очень может сгодиться водителям. Это приложение, как заявляют сами создатели, – такой себе современный заменитель хлебных крошек в сказке "Гензель и Гретель". Оно помогает вернуться по маршруту свое прогулки. Нужно только поставить путевую точку (точку отправления) и вы всегда сможете к ней вернуться. А это значит, что вы всегда сможете найти свою машину на запутанной стоянке торгового центра, заснеженном дворе или в лесу.

4. Gas Station

С ростом цен на бензин автомобили на газу становятся все более популярными. Владельцы таких машин обычно хорошо знают расположение газовых заправок в районе своего дома или даже в своем городе. Но вот поиск такой заправки в дальнем путешествии может стать настоящей проблемой. Этого избежать поможет приложение Gas Station. Оно показывает расположение на карте всех газовых заправок нашей страны. Также в нем есть встроенный калькулятор расхода и пробега.

Читайте также


5. Car Expenses

Отличный автомобильный калькулятор, который помогает вести учет всех расходов на автомобиль. Car Expenses – единственное приложение, которое позволяет считать расходы для двухтопливной машины. Это значит, что владельцам автомобилей с ГБО будет намного легче пользоваться именно им. Приложение выдает отчеты по расходам в виде наглядных графиков и таблиц, что, по опыту экспертов сайте Novate.ru, делает учет расходов на машину максимально удобным.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке