Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Автомир

А
А

5 автомобильных мифов, которые автовладельцам обходятся в копеечку

В Интернете можно найти множество советов, как сделать машину мощнее и экономичнее. Но часто это лишь мифы, которые не имеют отношения к реальной жизни, но стоят дорого. Развенчиваем 5 популярных мифов и экономим кучу денег на содержание автомобиля.

12.11.2018
Источник:Novate.Ru
Zahav.ru WallaNews

Сидя в Интернете и общаясь с автолюбителями можно обнаружить множество советов, как сделать свой автомобиль мощнее и экономичнее. Часто такие советы оказываются мифами, в которые все верят. Тем удивительнее, что многие из них не работают в реальной жизни, а могут стоить лишних денежных затрат. Развенчание 5 популярных мифов сэкономит кучу денег на содержание автомобиля.

Миф номер 1: Камеры видеонаблюдения на дорогах можно обмануть

Многие водители переживали большое разочарование и затраты, когда получали "письмо счастья" с фотографией автомобиля и цифрой превышенной скорости. Чтобы избежать этого, автолюбители идут на любые хитрости, чтобы обмануть камеры и избежать наказания.

Самые популярные варианты: покрытие номера лаком для волос, а также установка лазерных дисков на лобовом стекле. Это якобы делает номерной знак нечитаемым при мгновенной фотографии. К сожалению, это не работает.

Фото: Вадим Найман


Единственный доказанный способ обмануть камеру контроля скорости – это ехать быстрее, чем та может зафиксировать. Для этого достаточно скорости около 290 километров в час. Очевидно, что для большинства машин это метод не доступен.

Миф номер 2: "Премиальное" топливо делает автомобиль мощнее

Некоторые заправки предлагают бензин, который должен повышать мощность двигателя и улучшать его экологические свойства. Но мало кто знает, что нефтеперерабатывающие заводы не выпускают особых, премиальных марок топлива. Их делают, добавляя моющие присадки и модификаторы трения. Нормально работающему двигателю мощности они не добавят, хотя польза для мотора при длительном использовании премиального топлива все же будет.

Фото: Getty Images


Миф номер 3: Открытое окно дешевле, чем кондиционер

Многие водителя, наверное, знают, что на работу кондиционера тратится 0,5 литра топлива в час. Естественно, его хочется сэкономить, а самый очевидный способ – опустить стекло. Но мало кто задумывается над тем, что это ухудшает аэродинамику автомобиля. Машина с полностью открытыми окнами тратит лишний литр топлива в час.

Фото: Shutterstock


Миф номер 4: Все работы должны делать профессионалы

Современный автомобиль - очень сложная техническая система с компьютером. Поэтому многие автовладельцы считают, что все обслуживание должны делать профессиональные механики. Это еще один миф. Многие задачи, такие как установка шин, проверка и замена масла или охлаждающей жидкости, можно сделать самостоятельно.

Фото: Getty Images

Читайте также


Миф номер 5: Антикрыло улучшает аэродинамику автомобиля

Антикрылья, спойлеры и юбки, если их грамотно установить на автомобиле, улучшают аэродинамику кузова и снижают расход топлива. Но для этого нужно знать развесовку и нагруженность по осям, а также уметь моделировать движение воздуха. Мало кто задумывается над тем, что аэродинамика не эффективна на малых скоростях. Ощутимый эффект можно получить, начиная с 80 км/ч и выше. Поэтому установка антикрыла на старую машину зачастую лишь добавляет несколько лишних килограммов к ее весу.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке