Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Автомир

А
А

Чемодан со всем-всем-всем. 10 лучших подарков автомобилисту

Когда у человека все есть, выбор подарка ему превращается в настоящую головоломку. Но если у человека есть машина, выбор будет немного проще. Есть вещи, от которых настоящий автомобилист не откажется никогда. Вот примеры.

15.10.2017
מערכת וואלה! צילום מסך

Когда у человека все есть, выбор подарка превращается в настоящую головоломку. Но если у человека есть автомобиль, то выбор будет немного проще — в этой статье я подкину вам 10 идей подарков.

Вообще говоря, не все подарки одинаково полезны и желанны для всех автомобилистов. Есть водители-профессионалы, для которых автомобиль как второй дом. Есть люди, которые фанатеют по машинам и жить без них не могут, есть те, кто любит копаться в авто, а есть те, для кого автомобиль — это просто бытовой прибор для перемещения из точки А в точку B, как блендер или фен. Так что прежде чем заказывать в интернет-магазине подарок, который нравится вам, подумайте, придется ли он по вкусу тому, кому вы его подарите.

1. Очки водителя

Если ваш друг или родственник проводит за рулем много времени и часто ездит ночью или по трассе, этот подарок придется ему по вкусу. Очки водителя — это очки со специальными желтыми стеклами. Стекла этих очков сделаны из поляризованного полимера и убирают блики с лобового стекла в ясный день, с мокрой дороги, защищают от света встречных фар, улучшают видимость ночью и в туман. В них глаза меньше устают. Купить такие очки можно на некоторых фирменных заправках или заказать в интернете.

Фото: Getty Images


2. Курсы экстремального вождения

Если вы спросите своего друга о том, хотел бы он пройти курсы экстремального вождения, большинство ответит «да». Даже если у него стаж вождения 30 лет, даже если он гоняет и ни разу не попадал в аварии, эти курсы будут полезны. Более того, они еще запомнятся надолго. Единственное, что может вас остановить — стоимость. Такое обучение — довольно дорогое удовольствие. Есть еще курсы внедорожного вождения, они дешевле.

3. Автопятка

Эта вещь пригодится как мужчинам, так и женщинам. Грубо говоря, автопятка — это чехол на пятку вашей обуви. Предназначено это приспособление для защиты обуви от протирания при вождении, когда нога долго опирается на пятку.

Фото: Getty Images


4. Впитывающие коврики

Довольно дешевый и в то же время полезный подарок. Эти коврики впитывают в себя воду и грязь, которой в период с октября по май в машине предостаточно. Бывают универсальные коврики или под конкретную модель автомобиля. Универсальные коврики могут быть одноразовыми или многоразовыми. При покупке нужно учитывать то, что не все коврики одинаково хороши. Некоторые комкаются и пропускают воду, а некоторые могут прослужить несколько лет. Как правило, чем дороже, тем лучше.

5. Набор инструментов

Набор инструментов в чемоданчике или специальном пенале — это мечта любого автолюбителя, который любит сам поковыряться в своей "ласточке". А вот для тех, кто сам никогда не заглядывает в автомобиль, этот подарок окажется бесполезным. Этот вариант подарка для дарящего хорош тем, что его стоимость варьируется в довольном большом интервале стоимостей и зависит от количества элементов в наборе. Может быть набор только с ключами, или только с головками, а может быть огромный чемодан со всем-всем-всем.

Фото: Getty Images

Читайте также


6. Видеорегистратор

Видеорегистратор — это нужная, а порой незаменимая вещь для любого автомобилиста вне зависимости от его пола, опыта и манеры вождения. В магазинах огромное разнообразие моделей на любой вкус и кошелек. Самые навороченные с отличной картинкой, датчиком удара, встроенным радар-детектором и GPS-трекером стоят в разы дороже. Есть еще видеорегистраторы с двойной камерой, которые снимают обстановку спереди и сзади автомобиля или спереди и в салоне.

7. Антискользящий коврик

Несмотря на дешевизну, вещь эта весьма и весьма полезная. Такой коврик может удерживать телефон, ключи, пластиковые карточки и другую мелочь даже в вертикальном положении. При этом сам он крепится почти на любую поверхность и не оставляет после себя следов. В магазинах такие коврики бывают разных цветов, размеров и фактуры. Можно подарить сразу несколько таких ковриков.

8. Набор для путешествий

Для некоторых водителей очень полезными могут оказаться всякие мелочи типа кружек-непроливаек, подушек под шею для дальних поездок, столиков, крепящихся к подголовнику или к рулю, плечиков для одежды, массажных ковриков, адаптеров, трансформаторов с 12 на 220 В и так далее. пусть старому, но все-таки автомобилю

9. Термокружка с подогревом

Термокружка с подогревом может пригодиться не только водителям-путешественникам, как может показаться на первый взгляд, но и тем, кто не успевает позавтракать дома и пьет чай или кофе за рулем. Во-первых, такая кружка не даст кофе пролиться, во-вторых, напиток в ней долго будет оставаться теплым. А если кружка ещё и с подогревом, то чай или кофе можно делать прямо в пробке.

10. Сумка-холодильник

Еще одним весьма полезным гаджетом является сумка-холодильник. Особо полезна она будет любителям внедорожных покатушек, путешественникам или тем, кто часто ездит на дачу и пикники. Такая сумка может хранить в себе холод до суток. Часто такие сумки могут работать не только от сети автомобиля, но и от обычной сети с напряжением в 220 Вольт, так что их можно использовать не только в машине. Они могут быть как очень маленькими (для нескольких бутылок), так и весьма объемными на 20−30 литров.

Александр Долгих

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке