Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

В Сингапуре запретят регистрацию легковых авто с ДВС

Власти Сингапура намерены к 2025 году запретить регистрацию легковых автомобилей, оснащенных двигателями внутреннего сгорания.

09.03.2021 Обновлено: 09.03.2021
Источник:5 колесо
Фото: Getty Images / Wei Leng Tay

Причем нововведение коснется не только машин, которыми граждане пользуются в личных целях, но и автомобилей служб такси. Однако изначально власти планировали ввести запрет только в 2030 году.

Одной из причин является стремление как можно скорее сократить вредные выбросы в атмосферу и простимулировать распространение электрокаров. В настоящее время в Сингапуре 2,9% "легковушек" ездят на дизеле, а доля подобных такси составляет 41,5%.

Читайте также

Примечательно, что на грузовые автомобили новый запрет действовать не будет. Чтобы успешно реализовать переход на экологически чистый транспорт, в Сингапуре планируют построить необходимую инфраструктуру - около 60 тысяч зарядных станций.

Также городские власти планируют выделять гранты для размещения зарядных устройств в жилых комплексах. Полностью перевести все автомобили на использование "зеленой" энергии в стране собираются к 2040 году.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке