Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Началась утилизация электромобилей Renault Fluence Z.E

Израильский импортер автомобилей Renault и Nissan приступил к утилизации сотен электромобилей Renault Fluence Z.E., оставшихся после банкротства компании Better Place.

26.08.2014
Источник:NEWSru.co.il
avtomir.zahav.ru

Читайте также

Израильский импортер автомобилей Renault и Nissan приступил к утилизации сотен электромобилей Renault Fluence Z.E., оставшихся после банкротства компании Better Place.

Как отмечает газета "Глобс", автомобили, предназначенные для утилизации, на протяжении долгого времени находились в Ашдодском порту, в результате чего им был причинен ущерб.

Между тем, сам импортер – "Карасо Моторс" – и различные лизинговые компании продолжают распродажу оставшихся электрических Renault Fluence, состояние которых это позволяет.

В "Карасо Моторс" прокомментировали данную информацию, заявив, что утилизации подлежат автомобили, пострадавшие в ходе длительного складирования в Ашдодском порту.

Напомним, что в начале текущего года Renault прекратила производство электромобиля Fluence Z.E., который собирался на предприятии компании в Турции. Главной причиной прекращения производства модели стало банкротство израильского партнера Renault – компании Better Place, занимавшейся ее продажами на местном рынке. В сотрудничестве с ней разрабатывались модификации электрокара со сменными аккумуляторами.

На решение руководства французской компании повлиял также низкий спрос на автомобиль в других странах: седан Fluence Z.E., представленный в 2010 году, разошелся общим тиражом в 3.5 тысячи машин.

Renault Fluence Z.E., в 2012 году ставший первым электромобилем на израильском рынке, оснащен электромотором мощностью 96 л.с. и литий-ионными аккумуляторами, обеспечивающими автомобилю 160-километровый запас хода. Зарядка батарей от обычной домашней розетки занимает 6-8 часов. На подзарядку на специальных электрозаправках уходит полчаса, а на замену батарей требуется лишь несколько минут.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке