Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Renault представила самоуправляемый автомобиль. ВИДЕО

Компания Renault представила прототип самоуправляемого автомобиля под названием Next Two, построенный на базе электрокара Zoe для тестирования системы автопилота.

11.02.2014
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Компания Renault представила прототип самоуправляемого автомобиля под названием Next Two, построенный на базе электрокара Zoe для тестирования системы автопилота.

Система, разработанная специалистами Renault, способна не только самостоятельно управлять машиной, но и парковаться без участия водителя и затем подъезжать к нему со стоянки. Аналогичные системы, которые могут сами находить в многоярусном гараже свободное место, занимать его, выключать мотор и запирать двери, а потом возвращаться к водителю по команде со смартфона готовят также Volvo и Audi, отмечает Motor.ru.

Электроника Renault Next Two может распознавать не только дорожные знаки, но также рекламные плакаты и туристические указатели. Информацию с них можно вывести на экран мультимедийного комплекса на центральной консоли, который может соединяться с любыми устройствами, использующими операционные системы Android, iOS и Windows 8, и позволяет, среди прочего, делать покупки в онлайн-магазинах и совершать видеозвонки.

Компания Renault и ее партнер по альянсу Nissan планируют начать использование систем автономного управления автомобилем в серийных моделях к 2020 году.

В настоящее время над подобными системами работают многие мировые автопроизводители, а также американская компания Google и российская "РобоСиВи".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке