Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Автомир

А
А

Ford выяснит, где развиваются микробы

Команда, возглавляемая микробиологом, тестирует автомобили Ford, чтобы выяснить, где развиваются микробы

04.11.2012
Источник:autoutro.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Исследователи из Ford и Мичиганского университета объединили свои усилия в борьбе с микробами, которые обесцвечивают поверхности интерьера автомобиля.

"Салоны транспортных средств подвержены разнообразным условиям окружающей среды, которые делают их зоной микробного размножения", - рассказал Синди Петерс, технический эксперт Ford Motor Company.

- "Основываясь на растущем стремлении потребителей к здоровью и благополучию, мы решили взглянуть на интерьеры Ford с целью создания более чистых и эстетически приятных условий для наших клиентов".

Команда, возглавляемая микробиологом доктором Блейзом Боулзом, берет пробы из автомобилей Ford, чтобы выяснить, где развиваются микробы.

Конечная цель - разработать покрытие, которое бы предотвратило рост микроорганизмов на поверхностях автомобилей.

"Наши результаты показывают, что интерьеры автомобилей представляют собой сложные экосистемы, содержащие триллионы различных микроорганизмов, взаимодействующих друг с другом и человеком.

Мы не были удивлены, обнаружив "горячие точки" на руле, поскольку именно там большую часть времени находятся руки водителя.

Центральная консоль в районе подстаканников часто становится зоной пролитых напитков и считается идеальной кормовой площадкой для микробов".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке