Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Автомир

А
А

Открой личико! Мусульманкам Германии запретят водить в никабе

Новый повод для возмущения защитников мусульман: из соображений безопасности Бундесрат запретил вождение машин с частично закрытым лицом, в том числе, в мусульманских головных уборах - хиджабах. Иначе - штраф 60 евро.

23.09.2017
Источник:MIGnews.com
ShutterStock

Представительство 16 немецких федеральных земель – бундесрат – внес поправку в законы, касающиеся дорожного движения. Среди принятых изменений было одно, которое привлекло внимание прессы – запрет на вождение с частично или полностью закрытым лицом.

Как пишет Deutsche Welle, данное ограничение уже окрестили наступлением на свободы мусульман, так как, помимо карнавальных масок и капюшонов, немецким водителям запретят водить транспортным средством в мусульманских головных уборах – бурках и никабах. В то же время он головные шарфы не попали под запрет.

Фото: Shutterstock

Читайте также


В министерстве транспорта ФРГ отказались как-либо комментировать вопрос о том, является ли данное нововведение "запретом на бурку", заявив лишь: "Верховенство закона требует, чтобы водителей можно было привлечь к ответственности. Это предполагает, что их можно идентифицировать".

Данный запрет действует в равной степени на территории всей Германии. В остальных случаях вопросы ношения мусульманских головных платков находятся в компетенции земельных властей.

Отныне лица, которые частично или полностью закрывают лицо, находясь за рулем, будет ждать штраф в размере 60 евро.

В Центральном совете мусульман Германии данную меру раскритиковали.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке