Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Кроссоверы из Франции с японским акцентом

Популярный сегмент компактных кроссоверов в ближайшее время пополнят две новые модели французского альянса Peugeot Citroen

08.11.2011
Источник:avto.ru
Zahav.ru

Популярный сегмент компактных кроссоверов в ближайшее время пополнят две новые модели французского альянса PSA Peugeot Citroen – Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008.

Они созданны в тесном сотрудничестве с компанией Mitsubishi Motors. Мировая премьера новинок должна состояться весной следующего года в рамках автосалона в Женеве.

Zahav.ru

Как и при разработке моделей Citroen C-Crosser и Peugeot 4007, инженеры французского альянса PSA при создании своих новинок в сегменте компактных внедорожников также ориентировались на модели Mitsubishi. Основой для Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008 послужила модель компактного кроссовера Mitsubishi ASX.

Отличием новинок от соплатформенной модели японского производителя служит иное стилистическое оформление передней и задней частей кузова. Так, например, Citroen C4 Aircross получил оформление в стиле модной линейки моделей DS.

Внешний облик Peugeot 4008 напоминает концептуальную разработку Peugeot SXC, представленную на 14-м Шанхайском автосалоне. Фотографий интерьера кроссоверов пока нет, но есть некоторая надежда на то, что автомобили получат "именную" отделку салона, а не унифицированную, как это было с C-Crosser и Peugeot 4007.

Незначительно отличаются и габаритные размеры автомобилей. Обе новинки длиннее 4340 мм (+45 мм), шире 1800 мм (+30 мм) и выше 1630 мм (+5 мм) родственного Mitsubishi ASX, что позволяет сделать предположение о прибавке внутреннего пространства, в частности для задних пассажиров.Что касается силовых агрегатов, то на европейском рынке модели будут представлены с двумя бензиновыми 4-цилиндровыми двигателями рабочим объемом 1,6-литра (117 л. с. 154 Нм) и 2,0 (150 л. с. 197 Нм).

Zahav.ru

Читайте также


Кроме того,двумя модификациями с дизельными моторами семейства HDi объемом 1,6 литра (112 л. с. 280 Нм) и 1,8-литровым (150 л. с. 300 Нм).

В качестве доступного типа трансмиссии покупатели смогут выбрать между 5- и 6-ступенчатой "механикой" и бесступенчатой коробкой передач, построенной на базе клиноременного вариатора CVT.

По предварительным данным, вне зависимости от выбранной модификации модели будут штатно оснащены системой полного привода с многодисковой муфтой в приводе задних колес, включающей три режима — 2WD, 4WD и Lock.

Алексей Парнев

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке