Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Шоссейный "шестиног"

Не стоит думать, что появление дополнительной пары колес поднимет проходимость машины до заоблачных высот.

11.05.2010
Источник:auto.km.ru

Вообще-то трехосные, 6-колесные внедорожники не такая уж и большая редкость. Ветеран Mercedes G подвергался подобным операциям не раз. Причем из него делали не только 6-колесного пижона, но и армейский грузовик для нужд австралийской армии.

Другое дело Hummer. Хотя, если можно одного вояку поставить на шесть колес, то почему тоже самое нельзя сделать с другим? Базирующееся в Лос-Анджелесе тюнинг-ателье 213 Motoring решило добавить третью ось сверхпопулярному в Штатах Hummer H2, в результате чего получился странный гибрид джипа и лимузина с громким названием 213 Motoring Hummer H2 The Ultimate Six.


Не стоит думать, что появление дополнительной пары колес поднимет проходимость машины до заоблачных высот. Для этого достаточно посмотреть на 24-дюймовые ''катки'' с низкопрофильной резиной размерностью 315/35 R24. В такой ''обувке'' не то что в грязь соваться, но и просто с дороги то сойти страшно. Плюс ко всему надо обладать изрядным чувством юмора, чтобы полезть на таком ''крокодиле'' месить грязь. Так что данный автомобиль однозначно не предназначен для любителей покорять бездорожье.


А вот некоторым, любящим пускать пыль в глаза атрибутами ''красивой'' жизни, американским гражданам такой автомобиль наверняка понравится. Восемь дополнительных фар в бампере, оригинальные диски и масса хромированных деталей будут хорошим дополнением к золотым цепям на шее и массивным перстням. Да и любимый гангста-рэп можно послушать в уютной кожано-деревянно-алькантаровой обстановке. Плюс ко всему этому имеются два мини-бара, мультимедийная система и несколько жк-экранов, где, опять таки, можно посмотреть любимые гангста-клипы.


Ну и белый цвет опять-таки весьма популярен в определенных кругах. Впрочем, если вы не сутенер и не наркодилер, то вам могут предложить машину в строгом, классическом, радикально черном окрасе. И это, к сожалению, все, что американцы сообщают о своем чудо-автомобиле. Впрочем, можно смело предположить, что в 213 Motoring вряд ли занимались прокачкой двигателя и трансмиссии. Ведь главной задачей этого автомобиля являлось произвести впечатление. Чего американцы и добились. Причем, стоить 213 Motoring Hummer H2 The Ultimate Six будет не так уж и дорого – около $210000.

Читайте также


Фото: 213 Motoring

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке