Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Kia представит новый Sorento онлайн

Новинка должна была дебютировать на Женевском автосалоне в начале марта, однако мотор-шоу отменили из-за эпидемии коронавируса.

17.03.2020
Источник:Autonews - РБК
Zahav.ru пресс-служба

Компания Kia представит кроссовер Sorento четвертого поколения 19 марта в 14:30 по московскому времени (13:30 изр.). Премьера автомобиля пройдет в формате онлайн - трансляцию покажут в официальном Facebook корейского бренда. Планировалось, что дебют новинки состоится на автосалоне в Женеве, однако мотор-шоу было отменено из-за эпидемии коронавируса.

Технические характеристики автомобиля уже раскрыты. Новинку предложат с 2,5-литровым бензиновым наддувным мотором. Мощность агрегата составит 281 силу и 420 Н·м крутящего момента. Также клиентам предложат 2,2-литровый агрегат с отдачей 202 силы и 440 ньютон-метров. Оба мотора работают в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Кроме этого Sorento четвертого поколения предложат с гибридной силовой установкой. В ее состав вошли 1,6-литровая «турбочетверка», 60-сильный электромотор и блок литий-ионных аккумуляторов на 1,49 киловатт-часа. Суммарная отдача агрегатов составит 230 л. с. и 350 ньютон-метров.

Что касается дизайна, то кроссовер получит фирменную радиаторную решетку «Улыбка тигра», которая визуально объединена со светодиодными головными фарами с тремя секциями. Капот станет существенно длиннее, чем у Sorento третьего поколения. Длина автомобиля стала больше на 10 мм по сравнению с предшественником, тогда как размер колесной базы увеличился на 35 мм - до 2815 миллиметров. Масса кроссовера уменьшилась на 80 килограммов.

В салоне кроссовера установят полностью цифровую приборную панель диагональю 12,3 дюйма, которую объединят с сенсорным блоком управления мультимедиа с 10,25-дюймовым экраном. В список электронных «помощников» войдет адаптивный круиз-контроль с возможностью полной остановки и автоматического начала движения, активная система соблюдения рядности движения, а также функция помощи при выезде с парковки задним ходом.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке