Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Великобритания запретит автомобили с двигателем внутреннего сгорания к 2032 году

Уже через 12 лет в стране может прекратиться торговля новыми автомобилями, двигатели которых загрязняют окружающую среду.

17.02.2020
Источник:110km.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Министр транспорта Великобритании заявил, что правительство перенесло сроки запрета на продажу новых бензиновых и дизельных автомобилей на 2032 год. Чиновники хотят уже к середине столетия достичь нулевых показателей по выбросам.

Великобритания продолжает сдвигать сроки на запрет автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Уже через 12 лет в стране может прекратиться торговля новыми автомобилями, двигатели которых загрязняют окружающую среду.

Напомним, что ранее правительство объявляло о том, что продажи прекратятся к 2035 г., а два с половиной года назад речь шла о 2040 г. Британской автомобильной промышленности сокращение сроков нанесет серьезный ущерб, к тому же огромное количество рабочих окажется на улице.

В январе 2020 года в Великобритании было продано более 13 000 гибридных автомобилей и 4 054 полностью электрических моделей. Правительство надеется, что запрет станет весомым аргументом покупать только полностью электрические транспортные средства. В свою очередь Ассоциация автомобильной промышленности (SMMT) заявляет о том, что в стране не развита инфраструктура для электрокаров.

Напомним, что вся Европа планирует в этом столетии отказаться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Стратегия разработана до 2050 года.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке