Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Mitsubishi построит новый Outlander "малой кровью"

Кроссовер может стать техническим близнецом популярного Nissan X-Trail. Кроме того, фирма пообещала еще пару нововведений.

05.01.2020
Источник:motor1.com
Zahav.ru avtomir.zahav.ru

Mitsubishi Outlander несмотря на несколько обновлений претендует на статус рыночного ветерана: кроссовер актуального поколения появился на свет около восьми лет назад. Компания готовит к дебюту следующую генерацию "Аутлендера", но предпочла воспользоваться для ее создания уже имеющимися наработками.

Как заявил изданию Automotive News глава европейского подразделения Mitsubishi Бернар Луар, в основу вседорожника уже положена некая платформа альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Подробностей пока нет, но глобализация может привести Outlander к общей "тележке" с похожим по размерам Nissan X-Trail. Что касается набора силовых установок, то пока известно лишь одно - Outlander сохранит гибридную версию с возможностью подключения к стороннему источнику электричества. Внешность новинки, как ожидается, спроектируют по мотивам концепта Engelberg Tourer.

Mitsubishi Outlander. Фото: Getty Images

Читайте также

 

Любопытно, что Бернар Луар обмолвился и еще об одной новинке, которая должна выйти на рынок примерно в одно время со свежим "Аутлендером" – то есть, во второй половине следующего года. Что это будет за модель, тоже пока не уточняется: представитель марки заявил лишь: ею станет кроссовер более компактный, чем Outlander. Возможно, речь идет о какой-то принципиально новой модели, а по другой версии, в Mitsubishi задумались о смене поколений вседорожника, известного в России под именем ASX.

К слову, в следующем году в нашей стране должны начаться продажи рестайлинговой версии ASX, дебютировавшей на Женевском автосалоне - 2019. Соответственно, если Mitsubishi и готовит к выходу новое поколение этого семейства, то в 2020-м покажет разве что некую концептуальную разработку.

Наконец, стало известно о намерении марки навести порядок в моторной гамме вседорожников. Кроссовер Eclipse Cross лишится 2,2-литрового дизеля: заявлено, что эту модификацию выбирают только 5% покупателей. Отказано будет в моторе на "тяжелом топливе" и вышеупомянутому ASX, но россиян это не коснется. В нашей стране компактный вседорожник продается только с бензиновыми агрегатами.

Дмитрий Елизаров

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке