Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Бренд Kia может сменить логотип

Начертание названия марки изменилось существенно, но для чего его будут использовать - пока большой вопрос.

15.12.2019
Источник:motor.ru
Zahav.ru пресс-служба

Компания Kia подала заявку о регистрации нового лого в домашнее патентное ведомство, как следует из документа, 26 ноября. Пока изображение официально не зарегистрировано, но очевидно - это всего лишь вопрос времени.

Логотип избавился от привычного овала по контуру, а начертание букв стало совершенно другим. Любопытно, что похожим образом слово Kia было нанесено на капот концепта Imagine by Kia, но там литеры, составляющие название бренда, не сливались друг с другом так откровенно. Новый же логотип представляет собой единое визуальное решение. Кроме того, в заявке содержится сразу два варианта - красный и черный.

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба


С какой целью Kia решила начать модернизацию айдентики, пока неясно. По одной из версий, новый логотип планируется применять на всей модельной линейке, а демонстрировать он станет тот уровень развития, которого достигла марка за последнее десятилетие. По другой гипотезе, особыми эмблемами корейцы собираются отмечать знаковые модели - например, флагманские, высокотехнологичные или просто полностью электрические.

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба

Читайте также


Также напомним, что некоторые модели Kia используют собственные обозначения - например, фастбек Stinger или внедорожник Mohave.

Дмитрий Елизаров

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке