Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Такая маленькая, что права не нужны. И не только для пенсионеров

Концерн Citroen анонсировал сверхкомпактный электрокар для города. Для него, по утверждению его создателей, не нужны водительские права. Новая машинка станет альтернативой общественному транспорту и индивидуальным автомобилям.

24.02.2019
Источник:9tv.co.il
Zahav.ru с экрана компьютера

Без прав, но с кнопкой: Citroen показал "малыша" для городских поездок

Концерн Citroen анонсировал сверхкомпактный электрокар для города. Для управления этим транспортным средством, по утверждению создателей, не нужны водительские права. Ami One Concept станет городской альтернативой общественному транспорту и индивидуальным авто.

Длина электрокара Citroen всего 2,5 метра, высота 1,5 метра, вес – 425 килограммов. Две двери открываются в разные стороны.

Автомобиль может разгоняться до 45 км в час, запас хода – 100 километров. Для полной зарядки аккумулятора на городской зарядной станции понадобится всего пару часов.

Читайте также


Салон новинки выполнен в футуристическом дизайне. Специальный джойстик выполняет функцию пуска двигателя, управляет селектором автоматической коробки передач, регулирует громкость динамиков через Bluetooth, а также может подавать специальный звуковой сигнал для предупреждения пешеходов. В автомобиле нет привычной глазу приборной панели, вместо нее 5-дюймовый дисплей.

По задумке создателей версии Ami One Concept, автомобильчики будут в основном использоваться для каршеринга.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке