Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

На линию вышел автобус, который не загрязняет, а очищает воздух

Говорите, надзорные экологические инстанции в Европе оторвались от реальности в стремлении снизить вредные выбросы до нуля? А кто сказал, что ноль - это предел. Уже появился автобус, который выбрасывает в атмосферу воздух чище, чем тот, который он потребл

07.10.2018
Источник:MIGnews.com
ShutterStock

У жителей британского города Саутгемптон появилась возможность прокатиться на новом автобусе компании Go-Ahead, который с помощью фильтра, установленного на крыше, очищает воздух.

Об этом в субботу, 6 октября сообщает "Би-би-си".

Во время движения транспортного средства фильтр будет забирать загрязненный воздух, и, пропуская его через фильтр, выпускать обратно, однако уже позади себя.

Фото: Shutterstock

Читайте также


"Этот автобус будет очищать воздух на своем маршруте - представьте себе изменение, которое мы можем сделать для качества воздуха, если бы все автобусы имели эту технологию", - сказал главный исполнительный директор Go-Ahead Дэвид Браун.

"Мы хотим, чтобы эта пилотная модель показала, что автобусы можно рассматривать не только как общественный транспорт, но и как решение проблемы качества воздуха в городе", – отметил он.

По данным издания, фильтр был создан компанией Pall Aerospace, поставляющей свои изделия для самолетов и морских судов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке