Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Первый раскат грома: Daimler отзывает миллионы автомобилей

Вот и еще один автоконцерн несет убытки из-за дизельного скандала. Отзывая миллионы машины, "в целях незначительной коррекции", руководство Daimler пытается сохранить бодрое выражение лица. Но ясно, что это только начало.

19.07.2017
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Автоконцерн Daimler намерен отозвать более трех миллионов дизельных автомобилей, чтобы улучшить систему выбросов. Об этом сообщает Bloomberg.

По словам председателя совета директоров Daimler Дитера Цетше, продолжающиеся споры о вреде дизельных автомобилей для окружающей среды "создают неопределенность" для клиентов концерна. "Мы приняли решение о дополнительных мерах, чтобы успокоить водителей дизельных автомобилей и укрепить доверие к дизельным технологиям", — заявил он.

Фото: Getty Images

Читайте также


Отмечается, что концерн разработал комплексный план обновления дизельных двигателей, чтобы сократить количество вредных веществ в выхлопе. Отзывная кампания обойдется Daimler в 220 миллионов евро.

6 июля стало известно, что Франция намерена запретить продажу дизельных и бензиновых автомобилей к 2024 году. Об этом заявил министр по энергетическому переходу Николя Юло. По его словам, отказ от использования традиционного топлива станет революционным шагом. При этом министр признал, что автомобильным компаниям будет непросто исполнить это решение.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке