Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Автомир

А
А

Реформа на транспорте: альтернативную службу приравняли к ЦАХАЛу

Поступило сообщение о новой льготе. С 1 января - бесплатный проезд не только солдатам, но и тем, кто проходит альтернативную службу.

22.12.2015
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru avtomir.zahav.ru

Читайте также

Не успели мы рассказать о грядущей масштабной реформе системы оплаты  в общественным транспорте, как пресс-служба министерства транспорта сообщила о новой льготе. С 1 января вводится бесплатный проезд не только солдатам ЦАХАЛа, но и тем, кто проходит "ширут леуми" - альтернативную службу.

Такое решение принял министр транспорта и разведки Исраэль Кац по договоренности с министерством финансов. Бесплатный проезд волонтерам "ширут леуми" будет предоставлен на всех маршрутах автобусов и поездов по всей стране. Исключение составит направление на Эйлат и расположенные на этом маршруте населенные пункты пустыни Арава. Но это ограничение не коснется волонтеров, проходящих службу или проживающих в вышеуказанных населенных пунктах, они тоже поедут бесплатно. Тем самым "альтернативщики" фактически уравнены в правах с солдатами ЦАХАЛа с точки зрения транспортных льгот.

Как заявил министр Исраэль Кац, льгота является проявлением уважения к альтернативной службе и признанием ее общественной ценности. Для получения права на бесплатный проезд необходимо оформить персональную электронную карточку "рав-кав". Для этого необходимо представить действующее удостоверение волонтера "ширут леуми". Оформление - в любом из десятков центров обслуживания пассажиров "Аль ха-кав" по всей стране.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке