Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+24+20
Иерусалим
+23+13

Автомир

А
А

Запас хода новейшего пикапа Tesla оказался на 21% ниже, чем обещала компания

Это примерно на 100 километров меньше паспортных цифр.

Алексей Шмидт
08.01.2024
Источник:Daily-Motor.Ru
Фото: Reuters

Не успела новая модель компании Tesla в лице пикапа Cybertruck выйти в продажу, как ее тут же начали проверять на соответствие заводским показателям. Одной из главных характеристик электрокара традиционно является его дальнобойность. И именно в ней в ходе независимых тестов было обнаружено значительное расхождение по сравнению с заявленными автопроизводителем цифрами.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Испытание Cybertruck проводилось в ранние утренние часы на шоссе, чтобы свести к минимуму влияние дорожного движения на результаты.

Водитель начал тест с полностью заряженной батареей и ехал без остановки до тех пор, пока уровень заряда аккумулятора не упал до 0% и машина остановилась.

Несмотря на то, что заявленный "Теслой" запас хода ее новейшего пикапа Cybertruck составляет примерно 511 километров, в реальности этот показатель оказался на 21% ниже паспортных цифр, составив всего 409 километров.

Впрочем, нужно учесть и тот факт, что тест проходил не в оптимальных условиях для электромобиля. Во-первых, температура во время испытания составляла всего +7 по Цельсию.

Во-вторых, большая часть испытаний велась на скорости в 112 километров в час, а в-третьих - машину обкатывали в штате Техас на относительно небольшой высоте над уровнем моря. Все три эти обстоятельства могли привести к совершенно разным результатам.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке