Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Автомир

А
А

Kia обновила Carnival, чтобы улучшить результаты краш-тестов (пока не помогло)

Американский Cтраховой институт дорожной безопасности (IIHS) в сентябре провел серию краш-тестов и проверил безопасность семейных автомобилей. Результаты Kia Carnival оставляли желать лучшего.

Дарья Климова
06.11.2023
Источник:110km.ru
Фото: IIHS

В ходе первоначальных краш-тестов IIHS обнаружил, что пассажиры второго ряда семейных минивэнов не могут чувствовать себя в безопасности. В Kia Carnival капитанское кресло второго ряда может сорвать с креплений при боковом ударе.

Корейский автопроизводитель учел замечания и установил в минивэн 2024 модельного года более прочные направляющие на полу. Кроме того, Kia рекомендовала всем владельцам Carnival обратиться к дилерам, чтобы бесплатно усилить крепление кресла.

Читайте также

Дилерам предписано устанавливать более прочные рельсы на все Carnival, приезжающие на плановое ТО.

Как показала новая серия краш-тестов IIHS, теперь при боковом ударе сиденье второго ряда остается на месте, но безопасность по-прежнему остается на неприемлемо низком уровне. По словам экспертов, каркас безопасности плохо выдержал столкновение.

Измерения показали, что сохраняется высокий риск травмирования таза водителя и груди заднего пассажира. Пока не ясно, внесет ли Kia дальнейшие изменения в более тщательно обновленный автомобиль 2025 модельного года, премьера которого ожидается в ближайшие дни.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке