Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Автомир

А
А

Страхование машин в Израиле подорожало на треть

Только за последний год страховка частных автомобилей подорожала в среднем на 32%. Сильнее всего выросла цена на страховку автомобилей "мини".

27.09.2023
Источник:НЭП
Фото: ShutterStock

Цены на автострахование в Израиле взлетели. По данным компании Bestie, специализирующейся на сравнении цен и условий страховых полисов, только за последний год страховка частных автомобилей подорожала в среднем на 32%.

Усиленный рост цен начался еще в 2021 году, и за это время цена комплексная страховка ("макиф") семейных автомобилей выросла на 60%, машин класса "мини" - на 36%, внедорожников - на 50%. Значительно, на 6,5%, подорожала и обязательная страховка. Сегодня средняя цена составляет 1630 шекелей по сравнению с 1530 шекелями в 2021 году.

Сильнее всего за последний год выросла цена на страховку автомобилей "мини" - почти на 40%. К примеру, страхование машины Hyundai i10 подорожало с 2276 до 3299 шекелей. Страховые полисы для внедорожников выросли в цене гораздо меньше. Пример - Nissan Qashqai: его страховка сегодня обходится "всего" на 14% дороже, чем в прошлом году.

Читайте также

По данным Bestie, за страховку семейных автомобилей израильским водителям сегодня приходится платить на десятки процентов больше, чем в прошлом году. Так, страховка Toyota Corolla подорожала на 38%, страховка Hyundai Ioniq - на 43%.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке