Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Автомир

А
А

Новый Kia Sorento: фото и подробности

Компания Kia представила рестайлинговый кроссовер Sorento. Автомобиль серьезно изменился внешне, получил современный салон и сохранил 2,2-литровый дизельный двигатель.

Дарья Климова
18.08.2023
Источник:110km.ru
Фото: пресс-служба Kia

Обновленный кроссовер Kia Sorento получил оригинальные вертикальные фары в стиле флагманской модели Telluride, более крупную решетку радиатора, удлиненный капот, новые бамперы и задние фонари. В салоне появился огромный сдвоенный экран "приборки" и медиасистемы.

Автомобиль может узнавать водителей по отпечатку пальца, обновляться "по воздуху" и синхронизироваться со смартфоном. На лобовом стекле есть проекционный экран, а на салонное зеркало выводится изображение с камеры заднего виды. Также в оснащение вошли сразу два видеорегистратора.

Фото: пресс-служба Kia

Читайте также

На домашнем рынке продажи стартуют в ближайшие дни. Покупателям предложат три силовые установки на выбор. Бензиновая версия оснащена 2,5-литровым турбомотором мощностью 281 л.с. Дизельный кроссовер получил 2,2-литровый наддувный агрегат, выдающий 194 л.с. Гибридный автомобиль создан на базе 1,6-литрового бензинового мотора мощностью 180 л.с., дополненного 60-сильным электромотором. Все версии с ДВС оснащены 8-ступенчатым "роботом" с двумя сцеплениями, а гибридной версии достался классический 6-диапазонный "автомат". Привод может быть как передним, так и полным.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке