Zahav.АвтомирZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Автомир

А
А

С обновкой: прибыл Kia Seltos после рестайлинга

У машины изменились дизайн интерьера и экстерьера, появились продвинутые системы безопасности - и новая цена.

17.06.2023
Источник:avtomir.zahav.ru
Фото: пресс-служба Kia

Компания-импортер "Талькар" объявила о начале продаж популярного городского кроссовера Kia Seltos, прошедшего плановый рестайлинг. Его название связано с греческой мифологией - так звали одного из сыновей Геракла. Но Seltos смог совершить подвиг не хуже, чем сам Геракл - с августа 2020 года в Израиле было продано 13.000 таких автомобилей и это обеспечило автомобилю лидерство в высококонкурентном сегменте компактных городских кроссоверов.

Классический по форме внедорожник Seltos после обновления выглядит более современно благодаря измененной форме переднего и заднего бамперов, большой передней решетке с фирменным логотипом, крыльев, оригинальных светодиодных вставок, фар, 17-дюймовых легкосплавных дисков. Эффект усиливают хромированные элементы в нижней части бамперов, рейлинги на крыше и спойлер.

Фото: пресс-служба Kia

Длина машины увеличилась на 15 мм за счет изменения фронтальной части и составляет 4385 мм, остальные размеры остались прежними: межосевое расстояние 2630 мм, ширина 1800 мм, высота 1635 мм, объем багажника 468 литров.

Seltos укомплектован тем же двигателем, что и раньше - двухлитровым MPI мощностью 149 л.с., создающим максимальный крутящий момент 18.3 кг/м. Коробка передач -вариатор IVT. Разгон машины от 0 до 100 км/ч теперь происходит за 9,3 секунды вместо 9,6 до рестайлинга, максимальная скорость - 190 км/ч. Расход топлива не изменился и составляет на трассе 7,1 литра на 100 км, а в городском цикле 8,1 литра на 100 км.

Фото: пресс-служба Kia

Читайте также

В салоне обе продаваемые в Израиле комплектации, базовая EX и высшая Premium, получили экран системы мультимедиа размером 10,25 дюймов, цифровую приборную панель размером 4 дюйма на одной панели с ней, автоматический стояночный тормоз с функцией Auto Hold, камеру заднего вида, передний и задний парктроники, "умный ключ", переключатель режимов движения, климат-контроль с выходом на задние сидения. В топовой комплектации также имеются обшивка сидений комбинации искусственной кожи и ткани, подсветка настроения, светодиодные задние фары.

Из ассистентов водителя добавлены активная система мониторинга "мертвых" зон, блокирующая выезд на полосу движении при приближении транспортного средства, система предупреждения о перекрестном движении сзади. В версии Premium имеется также адаптивный круиз-контроль с функцией движения в пробках и интеллектуальное управление скоростью с помощь считывания дорожных знаков.

Цена кроссовера в комплектации EX - 155,990 шекелей, а Premium стоит 159,990 шекелей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке