Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Citroen C4 стал фастбэком и получил букву X

В Израиле начинают продавать альтернативу хэтчбекам и кроссоверам - Citroen C4X. Две версии с ДВС и одна "электричка".

03.05.2023
Источник:avtomir.zahav.ru
Фото: пресс-служба / Ронен Топельберг

Компания "Любинский," импортер Citroen, провела пресс-конференцию для автомобильных журналистов и представила новый Citroen C4X. Фастбэк-седан C4X это семейная версия хэтчбэка C4, который продается в Израиле с августа 2021 года. Оба автомобиля получили одну платформу CMP . Автомобиль позиционируется как "уникальная альтернатива хэтчбекам и кроссоверам", он просторнее C4 и лишен пятой двери (крышка багажника открывается без стекла). Руководство компании "Любинский" ожидает, что новый автомобиль еще более усилит позиции Citroen, который завершил первый квартал нынешнего года с 25-процентным ростом продаж.

Citroen C4X имеет длину 4600 мм, это на 240 мм больше, чем C4, за счет чего багажник увеличился до 510 литров, став на 130 литров больше, чем у C4.

Фото: пресс-служба / Ронен Топельберг

Если передняя часть машины выполнена в характерном для Citroen стиле и не отличается от C4, то сзади отличий достаточно много - имитация спойлера на крышке багажника, красивые большие блоки оптики. Citroen C4X имеет высоту 1525 мм, это значительно больше, чем принято в сегменте семейных машин, поэтому машина выглядит весьма внушительно.

Израильскому покупателю предложат три варианта силовых установок: с турбированным бензиновым двигателем, турбодизелем и электрокар.

Фото: пресс-служба / Ронен Топельберг

Бензиновый Citroen C4X оснащен турбированным двигателем объемом 1.2 литра. Он развивает мощность 130 л.с. и имеет крутящий момент 23,4 кг/м. Коробка передач - 8-ступенчатая AISIN. Эта модификация разгоняется до 100 км/ч за 10,9 секунды, максимальная скорость - 200 км/ч. Средний расход топлива составляет 6,0 литров на 100 км. По степени загрязнения воздуха машину отнесли к 12 категории.

Дизельный Citroen C4X оснащен 1,5-литровым турбодизелем, который также выдает 130 л.с., но имеет более высокий крутящий момент 30,6 кг/м. Citroen Коробка передач такая же, AISIN. До 100 км /ч эта модификация разгоняется дольше - 11,7 секунды. Максимальная скорость 206 км/ч. Средний расход топлива - 5,0 литра на 100 км. По загрязнению воздуха машина попала в 14 категорию.

Фото: пресс-служба / Ронен Топельберг

Электрический Citroen e-C4X оснащен электродвигателем мощностью 136л.с. и максимальным крутящим моментом 26,5 кг/м. Разгон от 0 до 100 км/ч происходит за 10,8 секунды, максимальная скорость ограничена 150 км/ч. Литий-ионная аккумуляторная батарея емкостью 50 кВтч позволяет автомобилю проходить без подзарядки до 358 км. На быстрой зарядке можно заполнить батарею до 80% за 30 минут, а чтобы машина могла проехать 100 км, достаточно подзаряжать ее 10 минут. Зарядка от домашней установки займет 5 часов. Citroen e-C4X оснащен системой рекуперации, что помогает увеличить километраж. Средний расход электроэнергии -151 Втч/км.

Фото: пресс-служба / Ронен Топельберг

Читайте также

Салон С4X тщательно продуман и достаточно комфортен. В Израиле автомобили будут продаваться только в топовой комплектации Shine, в которой установлен 10-дюймовый тачскрин мультимедийной системы My Citroen Drive Plus от флагманской "пятерки", имеющей беспроводное подключение к устройствам с Android Auto и Apple CarPlay и возможность обновления ПО через интернет. Также в машине имеются цифровая приборная панель, камера заднего вида, "умный ключ", переключатель режима движения, легкосплавные диски 18 дюймов, электрический стояночный тормоз, сидения Advanced Comfort, климат-контроль с выходом на задние сидения, передний и задний датчики парковки, проекционный дисплей и большой набор электронных ассистентов водителя.

Стоимость автомобиля Citroen C4X с бензиновым двигателем 163,990 шекелей, с дизелем 174,990 шекелей, электромобиля 184,990 шекелей. В цену включены 3 первых технических обслуживания. Покупатель также получает обязательство импортера на трейд-ин по прейскуранту. Гарантия на машину - 5 лет или 120.000 км для автомобиля с ДВС. А для электромобиля гарантия на батарею 8 лет или 160.000 км.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке