Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

5 современных идей в автомобилях, которые раздражают водителей

Некоторые автомобильные тренды настолько ужасны или безвкусны, что быстро приедаются и начинают раздражать.

Дарья Климова
05.04.2023
Источник:110km.ru
Фото: ShutterStock

Издание TheDrive спросило своих читателей, какие современные изобретения автомобильных компаний их раздражают больше всего. Первое место заняли сенсорные экраны, которые в некоторых моделях практически вытеснили классические кнопки и крутилки. Люди считают их небезопасными и ненадежными. На второй строчке расположились огромные решетки радиатора, как, например, в последних моделях BMW. C учетом постепенного перехода на электрокары, необходимость в решетках отпадает. Вскоре они будут восприниматься как анахронизм.

Читайте также

Третье место получила черная глянцевая отделка, которую трудно поддерживать в чистоте. Снаружи автомобиля, например, на стойках и корпусах боковых зеркал, она быстро покрывается пылью, а в салоне - отпечатками пальцев.

Четвертый раздражающий фактор - опции по подписке. Многие автовладельцы считают ее возмутительной. Определенные опции, уже встроенные в автомобиль, например, подогрев сидений или электронные ассистенты, доступны клиентам только после активации за дополнительные деньги.

Завершает список низкопрофильная резина. В современных автомобилях колеса становятся все больше, а шины - тоньше. Такие спортивные покрышки улучшают управляемость, но расплачиваться за них приходится меньшим комфортом, когда автомобиль съезжает с гладкого асфальта на обычную дорогу. Да и с эстетической точки зрения огромные колеса многим кажутся уродливыми.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке