Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Страховка автомобилей резко подорожала

Увеличение числа аварий и стоимости запасных частей привело страховые компании к тяжелым убыткам, и цены страховых полисов выросли на десятки процентов.

16.12.2022
Источник:НЭП
Фото: ShutterStock

Те, кто в течение последних месяца двух оформлял страховки на свои машины, наверняка обнаружили, что им придется выложить на сотни шекелей больше, чем в прошлом году. По данным страхового агентства Wobi, с начала года страховка - обязательная плюс комплексная ("макиф") - подорожала примерно на 20%, а по сравнению с ноябрем прошлого года почти на 23%.

Причина заключается в том, что страховые компании уже несколько кварталов подряд несут большие убытки, которые вызваны увеличением количества аварий и повышением стоимости запчастей в результате кризиса в цепочке поставок, начавшегося со вспышкой коронавируса и усилившегося из-за войны между Россией и Украиной. Соответственно повысилось и число краж автомобилей, разбираемых потом на подорожавшие запчасти.

Читайте также

У заинтересованных в приобретении страховых полисов нет выхода, если не считать возможности попробовать поторговаться со своим страховым агентом или же поискать другую компанию, которая предложит лучшие условия. Утешение одно, да и то сомнительное: если страховая компания несет убытки, это значит, что вы, в среднем, конечно, выигрываете.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке