Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+26+16

Автомир

А
А

Как выглядит самый большой Hummer в мире

Многие коллекционируют модели автомобилей в масштабе 1:43, например. А вот шейх Хамад бин Хамдан Аль Нахайян собирает машины в масштабе - 3:1.

Константин Каргопольский
22.03.2022
Источник:Maxim
Фото: кадр YouTube

Увеличенная копия Hummer H1, сделанная по заказу шейха из ОАЭ, поражает воображение. Она в три раза длиннее, шире и выше оригинала. И при этом способна передвигаться своим ходом - в действие ее приводят четыре индустриальных дизеля. И хотя традиционных органов управления у этой огромной игрушки нет, она способна поворачивать передние колеса - судя по всему, это делается с помощью пульта дистанционного управления.

Читайте также

Войти внутрь можно по трапу, выдвигающемуся из люка в днище. Внутри, по пути на "второй этаж»" внедорожника, есть унитаз и раковина, а интерьер кабины напоминает еще не обставленную квартиру-студию. Надо полагать, что работы по отделке просто еще не закончены. Огромный Hummer - не единственная увеличенная модель в коллекции шейха Аль Нахайяна. Как минимум, есть еще Dodge WC и Willys. А всего в его коллекции 718 полноприводных автомобилей, и это самое большое собрание такого рода в мире.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке