Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Opel представил новую Astra

После смены поколений хэтчбек переехал на новую платформу EMP2 и немного вырос в размерах по сравнению с предшественником.

14.07.2021
Источник:Autonews - РБК
Фото: пресс-служба Opel

Компания Opel показала хэтчбек Astra нового поколения. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, заказы на автомобиль в Европе начнут принимать этой осенью. Первые машины клиенты получат в начале следующего года. Производитель позиционирует Astra как конкурента для Volkswagen Golf.

После смены поколений модель переехала на новую платформу EMP2 (такую же архитектуру, например, использует Peugeot 308) и немного выросла в размерах по сравнению с предшественником. Это модульное шасси подразумевает применение как традиционных двигателей внутреннего сгорания, так и электрифицированных силовых установок.

Фото: пресс-служба Opel

Экстерьер хэчтбека выполнили в соответствии с новым фирменным стилем Opel Vizor, отличительной чертой которого стала узкая светодиодная передняя оптика, визуально объединенная с радиаторной решеткой. Впервые такой язык дизайна был продемонстрирован на концепте GT X, который представленном в 2018 году.

Опиционально клиентам предложат матричные фары IntelliLux (в каждом блоке установлено по 84 диода) и крышу черного цвета. Объем багажного отделения - 422 литра. В салоне Astra шестого поколения установили новые сиденья с отделкой кожей Nappa, а также цифровую панель под названием Pure Panel, состоящую из двух дисплеев: виртуальной "приборки" и сенсорного дисплея информационно развлекательного комплекса. Такое решение уже было продемонстрировано на кроссовере Mokka.

Традиционный рычаг переключения передач в машине заменил миниатюрный джойстик. Водителю доступны адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go, проекционный дисплей, камера кругового обзора система мониторинга слепых зон и функция удержания полосы движения.

Фото: пресс-служба Opel

Читайте также

В линейку двигателей нового Opel Astra входят 1,2-литровые "турботройки" мощностью 110 и 130 лошадиных сил. По неофициальным данным, первый мотор работает только с шестиступенчатой механической коробкой, тогда как более мощный агрегат может также действовать с восьмидиапазонным "автоматом". Дизельная линейка представлена 1,5-литровым мотором, выдающим 130 лошадиных сил.

Также приобрести машину можно будет с разу в двух гибридных модификациях. Подробности о них пока не сообщаются. Пока немцы лишь рассказали, что мощность одной из них составит 225 лошадиных сил. В будущем не исключается появление полностью электрической версии новинки.

Помимо хэтчбека, в линейку точно войдет универсал, который получит приставку в названии Sports Tourer.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке