Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Stellantis выпустит 10 электрифицированных новинок до конца года

Входящие в альянс 14 марок разведут по разным нишам, Lancia станет брендом премиум-класса. Усилится присутствие концерна на Ближнем Востоке.

Александр Орехов
23.01.2021
Источник:motor1.com
Фото: пресс-служба

Читайте также

Новая компания Stellantis, образованная в ходе слияния группы PSA (Peugeot-Citroen) и FCA (Fiat Chrysler), поделилась планами на будущее. Среди прочего они подразумевают увеличение общего числа выпускаемых под всеми брендами моделей с электроприводом с 29 до 39: 10 новинок представят до конца текущего года. Увы, конкретики пока нет.

Альянс, уже имеющий сильные позиции в Европе, Северной и Латинской Америках, намерен наращивать свое присутствие в Китае, Африке, на Ближнем Востоке, в Океании и Индии. Автомобили для 130 с лишним рынков будут выпускать на производственных площадках в 30 странах - ни одно предприятие закрывать не собираются.

14 входящих в Stellantis автомобильных марок разобьют на группы. Что интересно, за премиальный сегмент вместе с Alfa Romeo и DS Automobiles будет отвечать… Lancia - некогда успешная фирма, модельный ряд которой к настоящему времени сократился до единственного хетчбэка Ypsilon, продающего только на домашнем итальянском рынке.

В Stellantis рассчитывают, что новая стратегия закупок и инвестиций, унификация платформ и силовых агрегатов и совместные исследования и разработки обеспечат синергический эффект свыше 5 миллиардов евро, иными словами, партнеры неплохо сэкономят.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке