Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Peugeot всесторонне обновил кроссовер 3008

Peugeot 3008 второго поколения, дебютировавший весной 2016 года, оказался весьма успешным продуктом.

Александр Орехов
01.09.2020
Источник:motor1.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Модель, признанная лучшим европейским автомобилем 2017-го, разошлась совокупным тиражом свыше 800 тысяч штук. Теперь французы обновили кроссовер, чтобы он и дальше сохранял свою конкурентоспособность.

Внешность "три тысячи восьмого" полностью переработали: он получил "клыкастую" светотехнику в стиле моделей 508, 208 и 2008, радиаторную решетку без рамки, видоизмененные бамперы и логотип с числовым индексом на капоте. Среди других визуальных новшеств - пакет черных деталей экстерьера Black Pack, 19-дюймовые алюминиевые диски San Francisco и два свежих цвета кузова: Bleu Célèbes и Bleu Vertigo.

В салоне реализована последняя версия фирменного водительского интерфейса i-Cockpit с настраиваемой 12,3-дюймовой цифровой приборной панелью. По центру расположился новый 10-дюймовый тачскрин мультимедийной системы, ниже - семь физических клавиш для управления основными функциями. Освежить интерьер призваны несколько вариантов обивки из кожи и алькантары, другие декоративные элементы.

Читайте также

Обновленный Peugeot 3008 будет представлен в трех основных комплектациях: Active, Allure и GT. Каждая из них может быть расширена за счет тех или иных опций: в этом случае к названию добавляется слово Pack. В плане оснащения кроссовер способен похвастать камерой ночного видения, адаптивным круиз-контролем с функцией Stop&Go, системами кругового обзора, контроля слепых зон, креслами с функцией массажа, 515-ваттной акустикой Focal.

300-сильный полноприводный 3008 Hybrid4 300 e-EAT8 с возможностью зарядки от сети, появившийся чуть менее двух лет назад, после рестайлинга никуда не делся. При этом его запас хода в режиме электромобиля вырос с 50 до 59 км по циклу WLTP, хотя емкость батареи по-прежнему составляет 13,2 киловатт-часа. Но теперь имеется и второй гибрид - 308 Hybrid 225 e-EAT8. Он сделан по той же схеме, что и Opel Grandland X Hybrid: мощность 1,6-литрового бензинового двигателя уменьшена с 200 до 180 л.с., а 112-сильный электромотор на задней оси отсутствует - оставлен только передний 110-сильный. Переднеприводная версия проезжает на электричестве 56 км.

Базовым остался трехцилиндровый 130-сильный бензиновый двигатель PureTech объемом 1,2 литра, который может сочетаться с шестиступенчатой механикой или восьмиступенчатым автоматом. Следом идет 1,6-литровая 180-сильная "четверка", доступная только с автоматической коробкой. Дизельную линейку, изначально включавшую четыре наименования, сократили до 1,5-литровой 130-сильной "четверки" с теми же двумя трансмиссиями.

Европейские продажи обновленного Peugeot 3008 стартуют в конце этого года. На отдельных рынках вседорожник можно будет приобрести онлайн через Peugeot Store. Цены пока не объявлены.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке