Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Автомир

А
А

Mercedes-Benz запускает T-Class, разработанный совместно с Renault-Nissan-Mitsubishi

Семейная машина с привлекательным соотношением цена/качество и дизайном истинного Mercedes-Benz должна появиться в 2022 году.

29.07.2020
Источник:За рулем
Фото: Getty Images / Chesnot

Читайте также

Компания Mercedes-Benz заявила о запуске нового класса своих машин - модель T-Class должна вскоре пополнить линейку бренда. Это будет городской компактвэн. Кроме собственно T-Class на этой же платформе построят коммерческий фургон Citan. Машины создаются в содружестве с альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi.

В немецкой компании пока не уточняют, на какой именно элементной базе будут построены T-Class и Citan, но вполне вероятно, они разделят платформу с новым Renault Kangoo, ожидающимся в 2022 году. С точки зрения дизайна новое семейство обещают максимально вписать в стиль Mercedes-Benz. Перспективный T-Class будет позиционирован как машина для семей и любителей активного отдыха. Кроме того, в компании заявляют, что клиентов должно привлечь соотношение цены и качества.

Из фактических данных пока самый минимум. Во-первых, у нас есть первый тизер, дающий условное представление о внешности. Во-вторых, известно, что у модели будут две сдвижные задние двери. В-третьих, наряду с версиями, оснащенными ДВС, заявлен и полностью электрический вариант.

По планам T-Class должен появиться в продаже в первой половине 2022 года.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке