Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Mercedes готовит миниатюрный G-класс

Mercedes работает над новым кроссовером под рабочим названием GLB, который будет напоминать квадратный грубый G-класс. Он поступит в продажу в 2019 году и будет служить противовесом гладкому Mercedes GLA.

01.10.2014
Источник:autoutro.ru
Mercedes

Хотите ездить как игрок НБА или русский гангстер, но не можете себе этого позволить? Mercedes вскоре может решить ваши проблемы. Как сообщается, автопроизводитель готовит миниатюрный G-класс, однако он не будет таким суровым внедорожником, как его старший брат. По традиции он станет кроссовером.

Британский журнал Car утверждает, что Mercedes работает над новым кроссовером под рабочим названием GLB, который будет напоминать квадратный грубый G-класс. Он поступит в продажу в 2019 году и будет служить противовесом гладкому Mercedes GLA (возможно, он даже будет выглядеть как концепт Ener-G-Force 2012 года).

Модель позаимствует платформу у GLA. Эта же платформа лежит в основе A-класса, B-класса, седана CLA и предстоящего Infiniti Q30. Однако GLB получит новое поколение этой платформы под названием MFA2, которое в настоящее время находится в разработке.

GLB был задуман задолго до того, как Mercedes решил сменить свою номенклатурную стратегию. В то время он назывался X-класс и готовился к выходу в 2018 году. Так или иначе, автомобиль кажется логичным выбором. Сегмент компактных кроссоверов - один из наиболее быстрорастущих, и их покупателей абсолютно не волнует наличие различных внедорожных примочек, которыми они никогда не воспользуются.

А вот так выглядит Mercedes Ener-G-Force 2012 года:

Mercedes
Mercedes

Читайте также

Mercedes
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке