Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

General Motors отзывает еще 3,36 млн автомобилей

Концерн General Motors объявил об отзыве 3,36 млн автомобилей, произведенных в 2000-2014 годах, в связи с дефектом замка зажигания. В марте из-за схожей проблемы были отозваны 2,6 млн автомобилей.

17.06.2014
Источник:NEWSru.co.il
Getty Images

Читайте также

Американский концерн General Motors в понедельник, 16 июня, объявил об отзыве 3,36 млн автомобилей, произведенных в 2000-2014 годах, в связи с дефектом замка зажигания. В марте из-за схожей проблемы были отозваны 2,6 млн автомобилей.

Ранее финансовые потери General Motors в связи с возникшей ситуацией оценивались в 400 млн долларов, теперь эта цифра возросла до 700 млн, сообщает новостная служба BBC.

В мае автопроизводитель был оштрафован на 35 млн долларов за неспособность оперативно решить эту проблему, что является максимальным штрафом, предусмотренным в подобных случаях американским законодательством.

В последнее время GM приходилось неоднократно отзывать свои автомобили из-за всевозможных проблем. Помимо проблем с замком зажигания, причиной отзывов, в частности, становились дефекты ремней и подушек безопасности, усилителя тормозов, коробки передач.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке