Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Система предотвращения столкновений

Система автоматического предотвращения столкновений от Subaru оказалась эффективнее более дорогих аналогов

29.09.2013
Источник:autoutro.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Система автоматического предотвращения столкновений от Subaru оказалась эффективнее более дорогих аналогов от Volvo и Mercedes-Benz.

К такому выводу пришли эксперты Страхового института безопасности дорожного движения, США. В рамках исследования были протестированы 74 автомобиля с системами предотвращения столкновений при возникновении препятствия перед машиной.

Системы испытывались на скоростях в 19 и 40 километров в час. Семь из протестированных моделей - а именно Cadillac ATS и SRX, Mercedes-Benz C-Class, Subaru Legacy и Outback, а также Volvo S60 и XC60 - получили высший балл.

Причем лучше всех по результатам испытаний показала себя система EyeSight от Subaru - только Legacy и Outback успели полностью остановиться перед препятствием, полностью избежав соприкосновения с ним.

Системы Distronic и Pre-Safe Brake на Mercerdes-Benz не смогли избежать столкновения на обеих скоростях, хоть и весьма эффективно свели последствия удара к минимуму.

Из семи фаворитов самый скромный результат на скорости 40 км/ч показали системы Volvo City Safety и Collision Warning: к моменту удара эти системы успели сбросить скорость автомобиля лишь до 23км/ч.

По словам главы исследовательского отдела института Дэвида Зьюби, вся информация о тестах систем будет передана их производителям.

Асам рейтинг будет крайне полезным для потенциальных потребителей, которые теперь объективнее могут оценить уровень безопасности того или иного автомобиля.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке