Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Китайская философия дизайна Great Wall

В Шанхае Great Wall Motor представил 16 моделей автомобилей, 6 новых двигателей и новую гибридную платформу

24.04.2013
Источник:autoutro.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

На Шанхайском международном автосалоне, который проходит с 21-29 апреля 2013 года, Great Wall Motor представил свою экспозицию на площади 3 000 квадратных метров.

Это самый большой стенд в истории компании на выставках подобного уровня. На стенде представлено 16 моделей автомобилей, 6 новых двигателей и новая гибридная платформа. Кроме того, представлена линейка Haval, которая теперь позиционируется как отдельный бренд.

Zahav.ru


Hover H7 — это универсальный кроссовер, который может использоваться как в городе, так и за городом.

В облике модели H7 заложена новая философия дизайна компании Great Wall, он будет задавать стиль всей внедорожной линейке марки. В основе H7 лежит современная гибридная платформа, благодаря которой крупный внедорожник по экономичности не уступает автомобилям компактного класса.

Кроме этого, новинка будет в базе оснащена полным приводом и автоматической коробкой передач с возможностью ручного переключения. Суммарная мощность силовых агрегатов – 272 л.с.

Внедорожник премиум-класса Hover H8 построен на совершенно новой платформе, а для его производства применяются самые современные технологии, в числе которых лазерная сварка кузовных деталей.

Автомобиль оснащен двигателем с непосредственным впрыском и турбонаддувом и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF с возможностью ручного переключения.

Еще одна новинка компании Great Wall — экономичный городской кроссовер H2, оснащенный 1,5-литровым турбомотором и 6-ступенчатой механической трансмиссией. Автомобиль может быть моноприводным или полноприводным.

В списке стандартного оборудования этого кроссовера значатся ESP, круиз-контроль, система запуска двигателя кнопкой и многое другое. При этом универсальный дизайн и легкость управления новинкой гарантируют, что H2 будет интересен представителям как мужской, так и женской аудитории.

Самая продаваемая модель марки Great Wall, внедорожник Hover H5, пережила рестайлинг. Изменилось оформление передней части (новые фары, передний бампер, решетка радиатора), переработан интерьер.

Zahav.ru

Читайте также


Кроме внешних изменений H5 New получил новый бензиновый двигатель с турбонаддувом, мощностью 190 л.с. (250 Нм крутящего момента) в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач и интеллектуальной системой полного привода.

Great Wall H5 с возросшим энерговооружением может похвастаться и новым набором систем безопасности: ABS компании Bosch последнего 9-го поколения, ESP и до 7-ми подушек безопасности.

Кроссовер H6 Sport отличают измененная внешность и нюансы отделки. У модели H6 версия Sport позаимствовала интеллектуальную систему полного привода, оптимально распределяющую крутящий момент между колесами.

Уровень оснащения задает новую планку для сегмента компактных кроссоверов: H6 Sport располагает системой предотвращения столкновений, развлекательной системой нового поколения и многим другим.

Новое поколение пикапов от Great Wall – модель Wingle 6 - сочетает хорошо знакомую и проверенную временем конструкцию и современный экстерьер.

Пикап получил несколько недоступных ранее опций, вроде системы запуска двигателя кнопкой, бортового компьютера, мультифункционального рулевого колеса и т.д.

Повышен уровень пассивной и активной безопасности: выставочный экземпляр оснащен шестью подушками безопасности, системой ESP, помощи при старте на подъеме и системой экстренного торможения.

Под капотом новинки установлен 2-литровый турбодизель (150 л.с., 310 Нм), отвечающий нормам "Евро-4", крутящий момент от которого передаётся на колеса через 6-ступенчатую механическую коробку передач.

Был представлен и футуристический концепт — видение электромобилей ближайшего будущего инженерами и дизайнерами Great Wall.

В этом автомобиле водитель и пассажир должны проникнуться ощущением безопасности, а прозрачные двери помогут при парковке. Заряда аккумулятора должно хватить на 50 км пробега, что вполне достаточно для нужд современного горожанина.

Помимо новинок, на стенде Great Wall Motor представлена и серийная продукция: городской хэтчбек C20R, седаны C30 и C50, компактные кроссоверы M2 и M4, а также дом на колесах Wingle RV.

Посетители автосалона ознакомились с новой линейкой силовых агрегатов Great Wall: дизельные и бензиновые объемом от 1,5 до 3,0 литров и мощностью от 116 до 330 л.с.

В них высокие показатели эффективности достигнуты с помощью самых современных технологий: непосредственный впрыск топлива в сочетании со схемами битурбо/твинтурбо, изменяемыми фазами газораспределения и геометрии турбокомпрессоров.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке