Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Аварии, или ангел-хранитель Хулио Иглесиаса

Автокатастрофы не выбирают своих жертв, с одинаковой легкостью в них могут попасть и знаменитости, и "простые смертные"

07.10.2011
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru

Автомобильные аварии называют самой крупной эпидемией двадцать первого века. Каждые 30 секунд гибнет человек, ежегодно автокатастрофы уносят 1.2 миллиона жизней.

Что и говорить, аварии - главная причина смертности в США. На дорогах этой страны умирает больше людей, чем от алкоголя, насилия, наркотиков и самоубийств. В Израиле в 2010-м году было 27.735 пострадавших, из них 349 человек погибли.

Автокатастрофы не выбирают своих жертв, с одинаковой легкостью в них могут попасть и знаменитости, и "простые смертные".  Хорошо известная трагическая гибель Айседоры Дункан, которая произошла 14 сентября 1927 года. 

Айседора отправилась на автомобильную прогулку, повязав длинный красный шарф. Именно он и стал причиной гибели.  Шарф Дункан намотался на одно из колес, и задушил танцовщицу. Что и говорить!?  В автокатастрофах погибли многие знаменитости, среди них знаменитая актриса Грейс Келли, принцесса Диана, музыкант Виктор Цой.

Zahav.ru

 

Это печальный список продолжается и в этом году. Недавно трагически погиб итальянский оперный певец Сальваторе Личитра.  Один из самых красивых теноров мира,  был за рулем своего  мотороллера.

Превысив скорость, он не смог справиться с управлением и  врезался в стену.  К несчастью, на певце не было шлема. Несколько дней врачи боролись за его жизнь, но он скончался, не приходя в сознание.

Таланту 43 летнего Сальваторе поклонялись во многих странах мира, ему прочили карьеру Лучано Паваротти.

Но бывает и по-иному. Мы уже сообщали об аварии, в которую попал известный актер Роуэн Аткинсон. Знаменитый "Мистер Бин" большой поклонник быстрой езды. Разогнавшись до головокружительной скорости на спорткаре McLaren, он так же не справился с управлением и вылетел с дороги.

56-летний актер чудом остался жив и отделался легкими ранениями. Любопытно, что во время гастролей в Москве, организаторы тура не позволили актеру арендовать машины.

Ему выделили шикарный  Rolls-Royce Phantom, профессионального водителя, обеспечили многочисленной охраной. Но при этом,  категорически запретили садиться  за руль автомобиля.

Совсем недавно -  в  августе - попали в аварию популярная израильская певица Сарит Хадад и ее продюсер Ави Гуэта.  В результате автокатастрофы их машина несколько раз  перевернулась.  Певицу доставили в больницу, но после проведения всех проверок выписали.

Zahav.ru

 

А в июле произошло ДТП с участием драматурга Эдуарда Радзинского. Радзинский, находясь за рулем внедорожника Volvo XC 90, лоб в лоб столкнулся с кроссовером Nissan X-Trail. В результате аварии погибла 24 –летняя девушка – пассажирка Nissan.  Драматург был признан виновником ДТП.

Увы! Никто не застрахован от аварий.  В одночасье люди становятся участниками таких серьезных переделок, что им остается благодарить только ангела-хранителя за сохранение жизни. Или за ее коренное изменение. 

С последствиями страшного ДТП, которое произошло в феврале 2005 года, борется российский актер Николай Караченцев. Оно полностью изменило его жизнь. Знаменитый актер чудом избежал смерти, но не может вернуться к прежней, полноценной жизни.

В ту ночь его Volkswagen Passat занесло на гололеде и он потеряв управление врезалась в столб. Актер получил  множественные удары и переломы, в том числе тяжелую черепно-мозговую травму.

Zahav.ru

 

В этом печальном списке автокатастроф  стоит особо остановиться на аварии, которая произошла  22-го сентября 1963 года.

… По ночному шоссе  резво неслась новенькая Renault Dauphine.  В салоне машины не умолкали разговоры. У четверых друзей было прекрасное настроение. Они после праздника, проходившего в небольшом городке Махадагонда, возвращались в Мадрид.

За рулем машины находился удачливый и талантливый спортсмен, игрок молодежного состава мадридского ''Реала''. Но в эту ночь удача явно ему изменила: ослепленный фарами встречного грузовика водитель не справился с управлением. 

Колеса машины заскользили  по склону холма, а потом и вовсе оторвались от земли. Все пассажиры запомнили сильный удар – дальнейшее падение покореженной машины остановило дерево.

Три пассажира отделались легким испугом, синяками и царапинами. А вот водителю не повезло. Это был… Хулио Иглесиас! Он остался жив, и на следующий день встречал свой двадцатый день рождения в мадридской клинике "Элоя Гонзало". 

Выслушав заключения врачей, он понял, что его спортивная карьера закончилась в момент аварии.   Травма позвоночника и правой ноги никогда не позволят ему вернуться в большой спорт.

На протяжении трех лет после аварии Иглесиас был частично парализован и большую часть времени проводил в больнице. Хулио пережил и серьезную  операцию, которая длилась восемь часов, но не дала результатов. Ноги футболиста были неподвижны.

Он так вспоминает о том времени: "Прежде всего, я ощутил страх. По лицам окружавших меня людей я пытался понять: выживу я или нет. Позже, когда я понял, что буду жить, начал думать, как жить дальше..."

Ходит много легенд, как в его больничную палату попала гитара. Ясно одно: руки Хулио не пострадали и доктора разрешили ему играть.

Zahav.ru

Читайте также

 

"…Мне не хватало человеческого тепла, общения, и я стал искать их, сочиняя песни и подыгрывая себе на гитаре''. И с высоты сегодняшнего дня можно добавить, что именно там, в больничной палате он начал строить свою новую звездную карьеру.

Тяжелая авария перевела его жизнь на новые рельсы. И теперь во всем мире знают его незабываемые песни любви. И их можно услышать на единственном концерта Хулио Иглесиаса в Израиле.

 Билеты можно приобрести в Интернет-кассе Castel Tickets на сайте http://www.tkts.co.il.

Официальный сайт певца - http://www.julioiglesias.com/home/

Фото: АР и  пресс-служба Хулио Иглесиаса

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке