Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Индийская TATA хочет стать владельцем кузовного ателье Pininfarina

General Motors всё никак не определиться - кому же и за какой куш отдать контрольный пакет акций принадлежащего ему Opel, итальянское кузовное ателье Pininfarina, похоже, тоже встало на путь выбора.

10.09.2009
Источник:autoweek.ru
Zahav.ru

Пока General Motors всё никак не определиться - кому же и за какой куш отдать контрольный пакет акций принадлежащего ему Opel (он мечется между двумя претендентами), итальянское кузовное ателье Pininfarina, похоже, тоже встало на путь выбора. Компании предстоит решить абсолютно идентичный вопрос - кому продать свои 50,7% акций. И выбирать тоже придётся между двумя претендентами - индийским концерном Tata Motors и французской компанией Bollore.

Правда, ни тот, ни другой пока не подтвердили слухов о том, что собираются обзавестись контрольным пакетом акций Pininfarina. А вот само ателье уже заявило о серьёзности намерения продать большую часть своих акций. Финансовые дела, знаете ли, не в порядке. Надо их поправлять.

Надеемся, что ситуация у Pininfarina в скором времени нормализуется. Уж больно не хочется потерять ателье, подарившее нам такое количество настоящих автомобильных шедевров.

Читайте также

Один из многочисленных проектов Ferrari сделанный кузовным ателье Pininfarina.
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке