Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

VW может поглотить Italdesign

Сейчас в фирме Italdesign, принадлежащей ее основателю Джорджетто Джуджаро, трудятся 975 человек.

24.05.2010
Источник:drive.ru

Автогигант Volkswagen намерен приобрести контрольный пакет акций Italdesign-Giugiaro SpA – крупнейшего кузовного ателье Италии. Окончательное решение по вопросу руководство фирмы из Вольфсбурга, возможно, примет в ближайшие дни, сообщило со ссылкой на два неназванных источника издание Automotive News.

Прокомментировать эту новость ни в той, ни в другой компании не пожелали. В целом же сделка укладывается в амбициозный план немецкого концерна – стать крупнейшим производителем автомобилей в мире к 2018 году и выпускать ежегодно порядка десяти миллионов машин. Только в текущем году фольксвагеновцы собираются обновить около 60 моделей, выпускаемых под десятью брендами, а для выполнения задуманного потребуется больше инженеров и дизайнеров.

Читайте также

О финансовой стороне сделки рассуждать пока рано. Свои денежные дела бюро Italdesign не любит афишировать, поэтому о его доходах известно мало. В частности, за 2008 год фирма заработала на 6,2% больше, чем в прежнем, а именно 136 миллионов евро. Также итальянцы неохотно рассказывают о своих текущих инженерных проектах. Впрочем, есть информация о том, что компания участвует в работе над последней линейкой Mini, а ранее привлекалась к созданию модели Citroen C3 Pluriel и отдельных версий прежнего Renault Megane.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке